Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri

martedì 7 febbraio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1585 al 1596 di 3920
    Lotto 1587

    Ignoto "Don Chisciotte e Sancho Panza" composizione polimaterica su skai (cm 55x43) (difetti)

    Lotto 1588

    Collini "Ecce Homo" tecnica mista su cartone (cm 61x46) firmato in basso a destra. In cornice (lievi difetti)

  • Ignoto "Natura morta" assemblage a mosaico (cm 40x50) (lievi difetti)
    Lotto 1589

    Ignoto "Natura morta" assemblage a mosaico (cm 40x50) (lievi difetti)

    Lotto 1590

    Lotto composto da due tecniche miste e due stampe di soggetti e misure diverse. In cornici (lievi difetti)

    Lotto 1591

    AA. VV. Lotto composto da due stampe e da un disegno a tecnica mista, misure diverse. In cornici (lievi difetti)

    Lotto 1592

    De Giorgi "Composizioni" Lotto composto da tre dipinti a tecnica mista su supporti diversi (cm 28x93) firmati. In cornici (difetti)

    Lotto 1593

    De Giorgi "Composizioni" Lotto composto da due dipinti a tecnica mista su tela di juta (cm 23,5x85) firmati. In cornici (difetti)

    Lotto 1594

    AA. VV. "Paesaggio" e "Ritratto di ragazza" lotto composto da due dipinti di tecniche e misure diverse. In cornici

    Lotto 1595

    Lotto 1596

    Del Vecchio Berlingieri "Senza titolo" 1991, tecnica mista su carta (cm 24,5x34,5) firmato e datato in basso, reca etichetta ArteInvest al verso. In cornice

    Lotto 1597

    Stampa raffigurante carta dei territori di Novara e Mortara (cm 55x40). In cornice (lievi difetti)

    Lotto 1598

    Lampada da tavolo in vetro e argento con corpo a colonna tortile (h cm 40,5) adattata a luce elettrica (lievi difetti)

3, 4, 5 febbraio 2017
(10/13 - 14/18)