Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 1587 Ignoto "Don Chisciotte e Sancho Panza" composizione polimaterica su skai (cm 55x43) (difetti)
Lotto 1588 Collini "Ecce Homo" tecnica mista su cartone (cm 61x46) firmato in basso a destra. In cornice (lievi difetti)
Lotto 1589 Ignoto "Natura morta" assemblage a mosaico (cm 40x50) (lievi difetti)
Lotto 1590 Lotto composto da due tecniche miste e due stampe di soggetti e misure diverse. In cornici (lievi difetti)
Lotto 1591 AA. VV. Lotto composto da due stampe e da un disegno a tecnica mista, misure diverse. In cornici (lievi difetti)
Lotto 1592 De Giorgi "Composizioni" Lotto composto da tre dipinti a tecnica mista su supporti diversi (cm 28x93) firmati. In cornici (difetti)
Lotto 1593 De Giorgi "Composizioni" Lotto composto da due dipinti a tecnica mista su tela di juta (cm 23,5x85) firmati. In cornici (difetti)
Lotto 1594 AA. VV. "Paesaggio" e "Ritratto di ragazza" lotto composto da due dipinti di tecniche e misure diverse. In cornici
Lotto 1595 AA. VV. "Paesaggio" e "Ritratto di ragazza" lotto composto da due dipinti di tecniche e misure diverse. In cornici
Lotto 1596 Del Vecchio Berlingieri "Senza titolo" 1991, tecnica mista su carta (cm 24,5x34,5) firmato e datato in basso, reca etichetta ArteInvest al verso. In cornice
Lotto 1597 Stampa raffigurante carta dei territori di Novara e Mortara (cm 55x40). In cornice (lievi difetti)
Lotto 1598 Lampada da tavolo in vetro e argento con corpo a colonna tortile (h cm 40,5) adattata a luce elettrica (lievi difetti)