Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri

martedì 7 febbraio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1573 al 1584 di 3920
  • Visentin "Piccolo pescatore" scultura in biscuit (h cm 30) firmata alla base
    Lotto 1575

    Visentin "Piccolo pescatore" scultura in biscuit (h cm 30) firmata alla base

  • Precali "Nudo" tecnica mista su tela (cm 50x70) firmato in basso (lievi difetti)
    Lotto 1576

    Precali "Nudo" tecnica mista su tela (cm 50x70) firmato in basso (lievi difetti)

    Lotto 1577

    Mariuccia "Scorcio Montano" Olio su tela (cm 60x40) firmato in basso a destra. In cornice

    Lotto 1578

    Lorenzo "Figure" lotto composto da due dipinti su masonite, misure diverse, firmati. In cornici

    Lotto 1579

    Lorenzo "Ritratti" lotto composto da due dipinti su masonite, misure diverse, firmati. In cornici

    Lotto 1580

    Cella, Cortina "Nudo" e "Paesaggio" lotto composto da due dipinti di tecniche e misure diverse, firmati in basso. In cornici

    Lotto 1581

    Lotto composto da una litografia di Guttuso prova d'artista e da una riproduzione da Cascella, misure diverse. In cornici

    Lotto 1582

    AA.VV. "Ritratti" lotto composto da due dipinti di tecniche e misure diverse. Uno in cornice

    Lotto 1583

    AA. VV. "Nudi" e "Fiori" lotto composto da due dipinti ad olio su tela, misure diverse, firmati. In cornici

  • Lotto composto da una stampa e da una riproduzione in cornici (difetti)
    Lotto 1584

    Lotto composto da una stampa e da una riproduzione in cornici (difetti)

    Lotto 1585

    Ignoto "Ritratti di fanciulli" dipinto a tecnica mista (cm 31x22) iscritto Marquise de Salva in basso. In cornice

  • "Piccola fioraia" bassorilievo in lamina d'argento (cm 30x20). In cornice
    Lotto 1586

    "Piccola fioraia" bassorilievo in lamina d'argento (cm 30x20). In cornice

3, 4, 5 febbraio 2017
(10/13 - 14/18)