Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 1575 Visentin "Piccolo pescatore" scultura in biscuit (h cm 30) firmata alla base
Lotto 1576 Precali "Nudo" tecnica mista su tela (cm 50x70) firmato in basso (lievi difetti)
Lotto 1577 Mariuccia "Scorcio Montano" Olio su tela (cm 60x40) firmato in basso a destra. In cornice
Lotto 1578 Lorenzo "Figure" lotto composto da due dipinti su masonite, misure diverse, firmati. In cornici
Lotto 1579 Lorenzo "Ritratti" lotto composto da due dipinti su masonite, misure diverse, firmati. In cornici
Lotto 1580 Cella, Cortina "Nudo" e "Paesaggio" lotto composto da due dipinti di tecniche e misure diverse, firmati in basso. In cornici
Lotto 1581 Lotto composto da una litografia di Guttuso prova d'artista e da una riproduzione da Cascella, misure diverse. In cornici
Lotto 1582 AA.VV. "Ritratti" lotto composto da due dipinti di tecniche e misure diverse. Uno in cornice
Lotto 1583 AA. VV. "Nudi" e "Fiori" lotto composto da due dipinti ad olio su tela, misure diverse, firmati. In cornici
Lotto 1584 Lotto composto da una stampa e da una riproduzione in cornici (difetti)
Lotto 1585 Ignoto "Ritratti di fanciulli" dipinto a tecnica mista (cm 31x22) iscritto Marquise de Salva in basso. In cornice
Lotto 1586 "Piccola fioraia" bassorilievo in lamina d'argento (cm 30x20). In cornice