Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri

martedì 7 febbraio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1549 al 1560 di 3920
    Lotto 1551

    Lotto composto da quattro riproduzioni fotografiche di misure diverse. In cornici (difetti)

    Lotto 1552

    Migneco "Pittore e modella" serigrafia prova d'artista su tela (cm 69x49) iscritta in basso. In cornice (lievi difetti)

    Lotto 1553

    Esposito "Nudo seduto" acquerello su carta (cm 26x16) firmato in basso, reca etichetta al verso ArteInvest "Esposito Vincenzo". In cornice

    Lotto 1554

    Firma indecifrata "Composizione astratta" 1998, tecnica mista e collage su tela (cm 70x50) firmato e datato al verso (lievi difetti)

    Lotto 1555

    Stampa fotografica in cornice (cm 50x60) reca etichetta ArteInvest "Donato Fabio" al verso

    Lotto 1556

    Ulysse "Cernia arancione" tecnica mista su tela (cm 50x70) firmato in basso, reca etichetta ArteInvest al verso. In cornice

    Lotto 1557

    AA. VV. "Natura morta" e "Paesaggio" lotto composto da due dipinti di tecniche e misure diverse. In cornici

    Lotto 1558

    Firme indecifrate "Marine" lotto composto da due dipinti di tecniche e misure diverse. In cornici

    Lotto 1559

    Ulysse "Cronotopo celeste che vola" tecnica mista su tela (cm 50x60) firmato in basso, reca etichetta ArteInvest al verso. In cornice

    Lotto 1560

    Firma indecifrata "Composizione astratta" tecnica mista su tela (cm 70x50) firmato in basso e al verso, reca etichetta "Fiore G." al verso. In cornice

    Lotto 1561

    Firma indecifrata "Composizione astratta" tecnica mista su tela (cm 70x50), firmato in basso ed al verso, reca etichetta ArteInvest "Fiore Giuseppe"al verso. In cornice

    Lotto 1562

    Firma indecifrata "Composizione astratta" tecnica mista su tela (cm 70x50), firmato in basso, reca etichetta ArteInvest "Fiore G." al verso. In cornice

3, 4, 5 febbraio 2017
(10/13 - 14/18)