Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri

martedì 7 febbraio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 156 di 3920
    Lotto 145

    Cornice in legno intagliato, dorato e laccato in policromia a foglie e frutti. Sec. XVIII (luce cm 57x70) (difetti)

    Lotto 146

    Manifattura meridionale sec. XIX. Versatoio in terracotta decorato in policromia a motivi vegetali (h. cm 27) (difetti)

    Lotto 147

    Cornice a tempietto in legno intagliato, laccato e dorato (luce cm 35x30) (difetti)

  • Antica cornice in legno laccato (luce cm 57x50) (difetti)
    Lotto 148

    Antica cornice in legno laccato (luce cm 57x50) (difetti)

    Lotto 149

    Manifattura del sec. XIX. Lotto di tre vasi da farmacia con coperchio in ceramica decorata in rilievo e in policromia a fiori e volute (difetti e mancanze)

  • Lotto composto da due cornici dorate di misure diverse (difetti)
    Lotto 150

    Lotto composto da due cornici dorate di misure diverse (difetti)

  • Cornice in legno dorato. Sec. XVIII (luce cm 67x104) (difetti)
    Lotto 151

    Cornice in legno dorato. Sec. XVIII (luce cm 67x104) (difetti)

    Lotto 152

    Ignoto "Figura femminile" antico dipinto ad olio su tavola (cm 29x25) in bella cornice del sec. XVII in legno ebanizzato, dorato e intagliato (difetti e mancanze)

  • Cornice in legno intagliato e dorato. Sec. XVIII (difetti)
    Lotto 153

    Cornice in legno intagliato e dorato. Sec. XVIII (difetti)

  • Lotto composto da due cornici di misure diverse (difetti)
    Lotto 154

    Lotto composto da due cornici di misure diverse (difetti)

    Lotto 155

    Antica cornice a cassetta in legno ebanizzato decorato con fregi dorati (battuta cm 100x75) (difetti)

  • Lotto composto da due cornici in legno di misure e decori diversi (difetti)
    Lotto 156

    Lotto composto da due cornici in legno di misure e decori diversi (difetti)

Lotti dal 145 al 156 di 3920

3, 4, 5 febbraio 2017
(10/13 - 14/18)