Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 145 Cornice in legno intagliato, dorato e laccato in policromia a foglie e frutti. Sec. XVIII (luce cm 57x70) (difetti)
Lotto 146 Manifattura meridionale sec. XIX. Versatoio in terracotta decorato in policromia a motivi vegetali (h. cm 27) (difetti)
Lotto 147 Cornice a tempietto in legno intagliato, laccato e dorato (luce cm 35x30) (difetti)
Lotto 148 Antica cornice in legno laccato (luce cm 57x50) (difetti)
Lotto 149 Manifattura del sec. XIX. Lotto di tre vasi da farmacia con coperchio in ceramica decorata in rilievo e in policromia a fiori e volute (difetti e mancanze)
Lotto 150 Lotto composto da due cornici dorate di misure diverse (difetti)
Lotto 151 Cornice in legno dorato. Sec. XVIII (luce cm 67x104) (difetti)
Lotto 152 Ignoto "Figura femminile" antico dipinto ad olio su tavola (cm 29x25) in bella cornice del sec. XVII in legno ebanizzato, dorato e intagliato (difetti e mancanze)
Lotto 153 Cornice in legno intagliato e dorato. Sec. XVIII (difetti)
Lotto 154 Lotto composto da due cornici di misure diverse (difetti)
Lotto 155 Antica cornice a cassetta in legno ebanizzato decorato con fregi dorati (battuta cm 100x75) (difetti)
Lotto 156 Lotto composto da due cornici in legno di misure e decori diversi (difetti)