Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 1539 Tappeto anatolico, inzio secolo XX. Disegno a medaglione beige su fondo rosso, angolari blu (cm 225x118) (difetti)
Lotto 1540 Tappeto Boukhara, Pakistan secolo XX. Disegno a Gul su fondo rosso (cm 140 x 95) (difetti)
Lotto 1541 Firma indecifrata "Donna in costume giapponese" serigrafia (cm 100x70). In cornice (lievi difetti)
Lotto 1542 Lotto composto da due tappeti moderni di misure diverse, decorati nei toni del blu, rosso e grigio. (cm 202x140 e cm 197x140)
Lotto 1543 Manifattura di Boemia. Lampadario a diciotto luci con braccia sagomate e gocce in vetro (difetti)
Lotto 1544 Adolphe Joseph Thomas Monticelli Marsiglia (1824- 1886) "Lettura in giardino" olio su tavola (cm 32.5x42.5) Firmato in basso a destra Al retro: iscritto In cornice
Lotto 1545 Scrivania a cinque cassetti con gambe scanalate (cm 140x80x80) (lievi difetti)
Lotto 1546 Stampa raffigurante carta fisica della Calabria (cm 57x78). In cornice (lievi difetti)
Lotto 1547 Firma indecifrata "Composizione astratta" tecnica mista su carta (cm 56x37,5) firmato in basso, reca etichetta ArteInvest "Fiore Giuseppe" al verso. In cornice
Lotto 1548 Abruzzese "Figure" e "Paesaggio" lotto composto da due dipinti di tecniche e misure diverse, firmate. In cornici
Lotto 1549 Lucio Cargnel Breganzio (1903- Milano 1998) "Paesaggio con case e figure" piccolo dipinto ad olio su avoriolina (cm 7x12) firmato in basso a destra, in cornice di metallo (difetti)
Lotto 1550 Valsecchi "Paesaggio fluviale" olio su tela (cm 15x23,5) firmato in alto a destra. In cornice