Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri

martedì 7 febbraio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1537 al 1548 di 3920
    Lotto 1539

    Tappeto anatolico, inzio secolo XX. Disegno a medaglione beige su fondo rosso, angolari blu (cm 225x118) (difetti)

    Lotto 1540

    Tappeto Boukhara, Pakistan secolo XX. Disegno a Gul su fondo rosso (cm 140 x 95) (difetti)

    Lotto 1541

    Firma indecifrata "Donna in costume giapponese" serigrafia (cm 100x70). In cornice (lievi difetti)

    Lotto 1542

    Lotto composto da due tappeti moderni di misure diverse, decorati nei toni del blu, rosso e grigio. (cm 202x140 e cm 197x140)

    Lotto 1543

    Manifattura di Boemia. Lampadario a diciotto luci con braccia sagomate e gocce in vetro (difetti)

    Lotto 1544

    Adolphe Joseph Thomas Monticelli Marsiglia (1824- 1886) "Lettura in giardino" olio su tavola (cm 32.5x42.5) Firmato in basso a destra Al retro: iscritto In cornice

  • Scrivania a cinque cassetti con gambe scanalate (cm 140x80x80) (lievi difetti)
    Lotto 1545

    Scrivania a cinque cassetti con gambe scanalate (cm 140x80x80) (lievi difetti)

    Lotto 1546

    Stampa raffigurante carta fisica della Calabria (cm 57x78). In cornice (lievi difetti)

    Lotto 1547

    Firma indecifrata "Composizione astratta" tecnica mista su carta (cm 56x37,5) firmato in basso, reca etichetta ArteInvest "Fiore Giuseppe" al verso. In cornice

    Lotto 1548

    Abruzzese "Figure" e "Paesaggio" lotto composto da due dipinti di tecniche e misure diverse, firmate. In cornici

    Lotto 1549

    Lucio Cargnel Breganzio (1903- Milano 1998) "Paesaggio con case e figure" piccolo dipinto ad olio su avoriolina (cm 7x12) firmato in basso a destra, in cornice di metallo (difetti)

    Lotto 1550

    Valsecchi "Paesaggio fluviale" olio su tela (cm 15x23,5) firmato in alto a destra. In cornice

3, 4, 5 febbraio 2017
(10/13 - 14/18)