Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 1527 Lotto composto da un taste de vin, una scatola, un piccolo boccale in argento (difetti) (gr 480 ca)
Lotto 1528 Eric Suriyasena Ricamo di gusto orientale decorato con figure di pavoni (cm 73x178) firmato in basso a destra. In cornice
Lotto 1529 Lotto composto da tre orologi da tavolo con ghiera in argento (difetti)
Lotto 1530 Tappeto Boukhara, Pachistan secolo XX. Disegno con Gul su fondo rosso(cm 92x64) (difetti)
Lotto 1531 Scatola con coperchio in cristallo molato con pomolo in argento
Lotto 1532 SWAROVSKI, "Colombina" e "Arlecchino" lotto di due sculture in cristallo sfaccettato (h cm 16 e 13) edizioni 2000 e 2001, in custodie originali.
Lotto 1533 Tappeto anatolico, inizio secolo XX. Disegno a doppia nicchia geometrico nei toni del giallo, rosso e marrone (cm 316x123) (difetti)
Lotto 1534 Portaombrelli in legno scolpito con testa di cherubino fra le nuvole (h cm 55) (difetti)
Lotto 1535 Lotto composto da un piccolo sgabello e specchierina in legno e ante in ferro (sgabello h cm 36,5 e specchio cm 45.5x24) (difetti) Provenienza: Ca' del Fogher, Cortina. Progettata dall' Architetto Pier Giulio Magistretti.
Lotto 1536 F. Fontani. Viaggio pittorico della Toscana (edizione 1801). Tre volumi in folio. Ristampa anastatica della cassa di Risparmio di Lucca (1968) contenente circa duecento stampe. In custodia (difetti)
Lotto 1537 Scuola francese del sec. XIX coppia di dipinti ad olio su tela raffiguranti scene galanti in paesaggi campestri (cm 92x115), in cornici (difetti e restauri)
Lotto 1538 Vaso biansato in porcellana policroma con immortali taoisti, Cina, sec. XX (h. 42,5 cm.)