Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 1491 Scuola del sec XVIII "Scorcio di palazzo" acquarello su carta (cm 25x38) in cornice (difetti)
Lotto 1492 Zuber "Paesaggio con lavandaia" tecnica mista su carta (cm 34x24) firmato e datato 82 in basso a sinistra. In cornice
Lotto 1493 Grande specchiera in legno intagliato e dorato, decorata a volute e piccole rose, anni '50 circa (cm 105x183) (difetti e mancanze)
Lotto 1494 Vaso biansato in terracotta, decorato in policromia a stemma nobiliare e leone che sorregge il giglio (h. cm 41)
Lotto 1495 Scuola veneta del secolo XVII "Cena di Emmaus" olio su tela (cm 35,5x42,5) In cornice (difetti e restauri)
Lotto 1496 Coppia di applique a tre luci con sostegno in legno dolce intagliato a foglie e braccia in metallo dorato, anni '50 circa (h cm 61) (difetti)
Lotto 1497 Coppia di portapalme in metallo sbalzato montati a luce elettrica in epoca posterire
Lotto 1498 Cavallo in materiale plastico laccato in policromia (difetti)
Lotto 1499 Tavolo fratino, di forma rettangolare, con gambe a lira unite da traverse in ferrobattuto (cm 195x76x67)
Lotto 1500 Lotto composto da due dipinti raffiguranti paesaggi, tecniche e misure diverse. In cornici (difetti)
Lotto 1501 Basaglia, Margonari, gruppo di tre incisioni di misure e tirature diverse, firmate e numerate in basso (lievi difetti)
Lotto 1502 Tavolino da centro stile Luigi XVI in legno laccato bianco con rilievi in oro, gambe rastremate riunite da traversa, piano in marmo rosso (cm 90x80x65) (difetti)