Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 1479 Mancini "Paesaggi" coppia di dipinti ad olio (cm 24x34), uno firmato. In cornici
Lotto 1480 Arazzo Aubusson, Francia secolo XX. Tessuto a mano in lana e seta. Decoro con scena campestre. In cornice (191x146) (lievi difetti)
Lotto 1481 Lotto composto da cinque versatoi in metallo ed una tulipaniera in ceramica.
Lotto 1482 Credenza in legno dolce a due sportelli e due cassetti con pannelli intagliati (cm 131x100x53) (difetti)
Lotto 1483 Lotto composto da quattro fra brocche e bottiglie di diversa epoca e decoro
Lotto 1484 Credenza umbertina con alzata a due sportelli e un casseto, pannelli decorati a losanghe e piedi a cipolla (cm 111x152x46) (difetti)
Lotto 1485 Lotto composto da una matrioska, una scultura in legno raffigurante un animale fantastico ed un porta lettere di Giorgio Pizzitutti. Sec XX (misure diverse)
Lotto 1486 Scrivania in noce a due cassetti con montanti ad asso di coppe riuniti da traversa (cm 168x79x78) (difetti)
Lotto 1487 Libreria a due corpi lastronata in mogano composta da un mobile a due sportelli ed una alzata a vetrina, decorata da filettature, greche e applicazioni in bronzo (cm 136x209x49) (difetti)
Lotto 1488 Firma indecifrata "Pastore con gregge" olio su masonite (cm 24x30) firmato in basso a sinistra. In cornice (lievi difetti)
Lotto 1489 Sacchi "Natura morta" 1997, olio su tela (cm 50x70) firmato e datato in basso a destra. In cornice
Lotto 1490 Bottiglia in vetro incolore e corpo schiacciato, ghiera in argento con punzoni inglesi (h cm 31)