Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 1467 Lotto composto da un vaso orientale in lacca, due giochi in legno e tre oggetti diversi in ceramica (difetti)
Lotto 1468 Firma indecifrata "Nudo femminile" olio su tela (cm 52x37) (difetti) in cornice
Lotto 1469 Ignoto, fine sec. XIX "Barche" Olio su tela (cm 10x15). In cornice dorata
Lotto 1470 "Montaigne" 1960, tecnica mista su carta (cm 30x23) reca etichetta al verso che attribuisce l'opera a EugÈne Berman In cornice (lievi difetti)
Lotto 1471 Ignoto "Cherubino" Olio su tela (cm 40x27)(gravi difetti)
Lotto 1472 Mobiletto in noce a tre cassetti con piedi a mensola (cm 62x82x28) (difetti)
Lotto 1473 Ribalta a due cassetti lastronata in noce e radica di noce con specchiature filettate e piedi rastremati (cm 95x107x47) (difetti)
Lotto 1474 Antico comodino a tre cassetti decorati in radica intarsiati a motivi stilizzati (cm 73x81x33,5) (difetti e rastauri)
Lotto 1475 Lotto composto da cinque flaconi di bottiglie in vetro di diversa epoca
Lotto 1476 Console in noce intagliato in stile Luigi XV con piano in marmo verde (cm 118x86x40) accompagnata da specchiera di analogo decoro (cm 76x123) (difetti)
Lotto 1477 Firma indecifrata, "Paesaggi", coppia di olii su tavoletta (cm 9x14) iscritti al retro
Lotto 1478 Scuola fiamminga del secolo XVIII "Ritratto di giovane" olio su tela (cm 43x36) In cornice (difetti)