Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri

martedì 7 febbraio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1453 al 1464 di 3920
    Lotto 1455

    Ignoto "Ritratto di uomo con cappello" olio su tela (cm 44x37) in cornice (difetti e restauri)

    Lotto 1456

    Zoppi Antonio. "Ritratto di signora" Olio su tela (cm 40x30). Firmato e datato in alto a sinistra. In cornice (restauri)

  • Lotto composto da due stampe di Cortiello e Migneco. In cornici
    Lotto 1457

    Lotto composto da due stampe di Cortiello e Migneco. In cornici

  • Ignoto "Volto" biro su cartoncino (cm 18x15). In cornice
    Lotto 1458

    Ignoto "Volto" biro su cartoncino (cm 18x15). In cornice

  • Antica icona ad olio su tavola raffigurante Madonna e santi (cm 31x26) (Difetti)
    Lotto 1459

    Antica icona ad olio su tavola raffigurante Madonna e santi (cm 31x26) (Difetti)

    Lotto 1460

    Lotto composto da un rilievo in bronzo raffiguarante cane in punta e un ritratto di signora

    Lotto 1461

    Firma indecifrata "Composizione astratta" 1971, tecnica mista su carta (cm 17,5x12,5) firmato e datato in basso a destra. In cornice

  • Ignoto "Paesaggio" Olio su tela (cm 22x30). In cornice (difetti)
    Lotto 1462

    Ignoto "Paesaggio" Olio su tela (cm 22x30). In cornice (difetti)

    Lotto 1463

    Ignoto "Composizione astratta" tecnica mista su carta (cm 20,5x26,5) siglato H. B. in basso a destra. In cornice

  • Arte Russa sec. XIX "Cristo benedicente" Olio su tavola (cm 31x27) (difetti)
    Lotto 1464

    Arte Russa sec. XIX "Cristo benedicente" Olio su tavola (cm 31x27) (difetti)

    Lotto 1465

    Firma indecifrata "Paesaggio lacustre" 1920. Pastelli su carta (cm 40x50) firmato e datato in basso a destra, in cornice dorata (difetti)

    Lotto 1466

    Sculture del secolo XX, "Scugnizzi", coppia di mezzi busti in bronzo, (cm 10) poggianti su basi in marmo. (difetti ai marmi)

3, 4, 5 febbraio 2017
(10/13 - 14/18)