Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 1455 Ignoto "Ritratto di uomo con cappello" olio su tela (cm 44x37) in cornice (difetti e restauri)
Lotto 1456 Zoppi Antonio. "Ritratto di signora" Olio su tela (cm 40x30). Firmato e datato in alto a sinistra. In cornice (restauri)
Lotto 1457 Lotto composto da due stampe di Cortiello e Migneco. In cornici
Lotto 1458 Ignoto "Volto" biro su cartoncino (cm 18x15). In cornice
Lotto 1459 Antica icona ad olio su tavola raffigurante Madonna e santi (cm 31x26) (Difetti)
Lotto 1460 Lotto composto da un rilievo in bronzo raffiguarante cane in punta e un ritratto di signora
Lotto 1461 Firma indecifrata "Composizione astratta" 1971, tecnica mista su carta (cm 17,5x12,5) firmato e datato in basso a destra. In cornice
Lotto 1462 Ignoto "Paesaggio" Olio su tela (cm 22x30). In cornice (difetti)
Lotto 1463 Ignoto "Composizione astratta" tecnica mista su carta (cm 20,5x26,5) siglato H. B. in basso a destra. In cornice
Lotto 1464 Arte Russa sec. XIX "Cristo benedicente" Olio su tavola (cm 31x27) (difetti)
Lotto 1465 Firma indecifrata "Paesaggio lacustre" 1920. Pastelli su carta (cm 40x50) firmato e datato in basso a destra, in cornice dorata (difetti)
Lotto 1466 Sculture del secolo XX, "Scugnizzi", coppia di mezzi busti in bronzo, (cm 10) poggianti su basi in marmo. (difetti ai marmi)