Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 1443 Manifattura Sevres scatola in porcellana decorata a fiori
Lotto 1444 Piranesi ñ Vasi sec.XVIII , veduta interna della Basilica di S.Pietro in Vaticano. Acquaforte (cm 22x32) in cornice. (difetti)
Lotto 1445 A. Murer. "Don Chisciotte" Scultura in bronzo (h cm 28). Firmata sul cappello. (mancanze)
Lotto 1446 M.M Fritz per Rosenthal, uccello in porcellana (h cm 45)
Lotto 1447 Lotto composto da una zuccheriera e una lattiera in argento 925 (gr 150 ca)
Lotto 1448 Scuola del sec.XIX "Ritratto di uomo con libro" olio su tela (cm.53x38) in cornice.(difetti e restauri)
Lotto 1449 Cosomati Ettore. "Paesaggio costiero" Acquaforte (mm 260x200). Firmata in lastra in basso a destra. In cornice. Autentica su fotografia di Aemmepi Editrice
Lotto 1450 De Maria "Valentina 1994" Tecnica mista su carta (cm 12x17). Firmato in basso a destra. In cornice
Lotto 1451 Coppia di antiche pagine di antifonari (cm 54x40) in cornici (difetti)
Lotto 1452 Manifattura Est Europa, cornice in argento e smalti (cm 9,5x9,5)
Lotto 1453 Oppici Aldo. "Venezia" olio su tela (cm 40x50) firmato in basso a sinistra, in cornice
Lotto 1454 Cartella contenente cinque disegni a sanguigna raffiguranti nudi femminili. Alcuni con timbro "Galerie Montparnasse Paris", misure diverse (lievi difetti)