Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri

martedì 7 febbraio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1441 al 1452 di 3920
  • Manifattura Sevres scatola in porcellana decorata a fiori
    Lotto 1443

    Manifattura Sevres scatola in porcellana decorata a fiori

    Lotto 1444

    Piranesi ñ Vasi sec.XVIII , veduta interna della Basilica di S.Pietro in Vaticano. Acquaforte (cm 22x32) in cornice. (difetti)

    Lotto 1445

    A. Murer. "Don Chisciotte" Scultura in bronzo (h cm 28). Firmata sul cappello. (mancanze)

  • M.M Fritz per Rosenthal, uccello in porcellana (h cm 45)
    Lotto 1446

    M.M Fritz per Rosenthal, uccello in porcellana (h cm 45)

  • Lotto composto da una zuccheriera e una lattiera in argento 925 (gr 150 ca)
    Lotto 1447

    Lotto composto da una zuccheriera e una lattiera in argento 925 (gr 150 ca)

    Lotto 1448

    Scuola del sec.XIX "Ritratto di uomo con libro" olio su tela (cm.53x38) in cornice.(difetti e restauri)

    Lotto 1449

    Cosomati Ettore. "Paesaggio costiero" Acquaforte (mm 260x200). Firmata in lastra in basso a destra. In cornice. Autentica su fotografia di Aemmepi Editrice

    Lotto 1450

    De Maria "Valentina 1994" Tecnica mista su carta (cm 12x17). Firmato in basso a destra. In cornice

  • Coppia di antiche pagine di antifonari (cm 54x40) in cornici (difetti)
    Lotto 1451

    Coppia di antiche pagine di antifonari (cm 54x40) in cornici (difetti)

  • Manifattura Est Europa, cornice in argento e smalti (cm 9,5x9,5)
    Lotto 1452

    Manifattura Est Europa, cornice in argento e smalti (cm 9,5x9,5)

    Lotto 1453

    Oppici Aldo. "Venezia" olio su tela (cm 40x50) firmato in basso a sinistra, in cornice

    Lotto 1454

    Cartella contenente cinque disegni a sanguigna raffiguranti nudi femminili. Alcuni con timbro "Galerie Montparnasse Paris", misure diverse (lievi difetti)

3, 4, 5 febbraio 2017
(10/13 - 14/18)