Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 1430 Lalique, Francia. Gruppo di cinque bicchierini
Lotto 1431 Lotto composto da un incisione del sec. XIX e un ritratto su carta, misure diverse. In cornici
Lotto 1433 Scatola in onice con ghiere in metallo
Lotto 1434 Daum, Francia Coppia di candelieri in vetro massello. Firma a punta sotto la base (h cm 10)
Lotto 1435 Firma indecifrata "Cassa armonica" 1975, tecnica mista su carta (cm 75x55). Firmato, datato e locato in basso a destra. Reca etichetta della Galleria Bluart che attribuisce l'opera ad Aldo Mondino (difetti)
Lotto 1436 Lotto composto da tre incisioni di Piranesi in cornici
Lotto 1437 Seguso, Murano Scatola con coperchio in vetro soffiato lattimo a macchie grigie. Produzione recente. Firma a punta sotto la base (h cm 16)
Lotto 1438 Malaspina, gruppo di tre fotografie ritoccate in mano. In cornice
Lotto 1439 Venini, Murano Vaso della serie "Quarzi". Vetro soffiato ametista scuro opaco con applicazione di foglia d'oro e d'argento. 2007. Firma e data a punta sotto la base (h cm 22)
Lotto 1440 Barovier & Toso Candeliere in vetro lattimo con applicazioni in vetro ametista scuro. Produzione recente. Firma a punta sotto la base (h cm 19)
Lotto 1441 Lotto di un portasigarette e una scatola in argento (tit. 800) (gr 470 ca)
Lotto 1442 Firma indecifrata "Vignetta umoristica" Tecnica mista su carta (cm 20x28). Firmata in alto a destra. In cornice (difetti)