Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 133 Tappeto Samarkanda, Turkestan orientale inizio secolo XX. Disegno a melograni rossi su fondo blu (cm 376x191) (difetti)
Lotto 134 Piccola plastica raffigurante figura di mercante con barba bianca in porcellana. Marca di fabbrica in oro. Sec. XX (h. cm 15) (difetti e mancanze)
Lotto 135 Carpi A. "Volti" Coppia di disegni a china su carta (cm 30x20 ca) uno firmato. In cornice
Lotto 136 Antica cornice in legno intagliato e dorato (difetti e mancanze) (luce cm 25x28)
Lotto 137 Carlo Vittori Cremona (1881- 1943) "Discesa aspra, Val Camonica" olio su cartone applicato a compensato (cm 24x32) Firmato in basso a sinistra, titolato al retro del compensato. In cornice (difetti)
Lotto 138 Carlo Vittori Cremona (1881- 1943) "Appennino Piacentino, dintorni di Lugagnano" olio su cartone applicato a compensato (cm 28.5x40) Firmato in basso a destra, titolato al retro del compensato. In cornice (difetti)
Lotto 139 Lotto composto da tre cornici diverse (difetti)
Lotto 140 Carlo Vittori Cremona (1881- 1943) "Galline e tacchini" olio su cartone (cm 21x19) Firmato in basso a sinistra. In cornice
Lotto 141 Cornice in legno intagliato e dorato. Sec. XVIII (luce cm 23x27) (difetti)
Lotto 142 Ignoto inizio secolo XX "Strada di campagna" Olio su tela (cm 34x24)
Lotto 143 Porta orologio in legno intagliato a figure e motivi vegetali. Sec. XIX (h. cm 31) (difetti)
Lotto 144 Cornice in legno dorato e intagliato a volute e fiori (luce cm 80X40)