Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 1418 "Ecce Homo" riproduzione da D¸rer (cm 39x27,5). In cornice
Lotto 1419 Firma indecifrata "A Giancarlo Ö" assemblage su carta (cm 30x20) firmato e datato in basso a destra. In cornice
Lotto 1420 Della Bella Stefano "Fregio con putti" Acquaforte (cm 8,3x25). In cornice
Lotto 1421 Lotto composto da due album con cartoline
Lotto 1422 Tamburi "Colline" 1950 matita su carta (cm 21,5x30) firmato, datato e iscritto in basso. In cornice
Lotto 1423 Gauli Piero. "Pollaio 1974" Olio su masonite (cm 18x24). Firmato in basso a destra. Iscritto a retro
Lotto 1424 Schneider, Francia Piccolo vaso in vetro trasparente grigio soffiato in stampo e corroso all'acido. Anni 20/30 del sec XX (h cm 13)
Lotto 1425 Gio Pomodoro Orciano Di Pesaro (1930- Milano 2002) "Guscio n. 1" scultura in acciaio nossidabile e polipropilene. Multiplo numerato "AGR 011". Produzione Alessi, disegno 1972, firmato e marcato (d cm 19) Bibliografia: "Forme 52", aprile 1974, copertina; Catalogo Officina Alessi 1985, p. 46
Lotto 1426 Cartone contenente numerose incisioni di diversa epoca
Lotto 1427 Lotto composto da un tondo in bronzo raffigurnte la Madonna della Seggiola e una miniatura
Lotto 1428 Oleografia su tela raffigurante pescatori (cm 65x30) in cornice
Lotto 1429 Ignoto "Madonna" Olio su tela (cm 70x55)(difetti)