Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 1406 Callot Jacques "Regnante e figure" Incisione (cm 8x18). In cornice (difetti)
Lotto 1407 Firma indecifrata "Barche" olio su tela (cm 22x43,5). In cornice
Lotto 1408 Lotto composto da un orologio da tavola e due oggetti diversi in argento tit. 800/925 (gr 100 lordi ca)
Lotto 1409 Lotto composto da una ciotola, due piattini e un' alzatina traforata (gr 430)
Lotto 1410 Borra Pompeo. "Studio per nudo femminile" Carboncino su carta (cm 45x32). Firmato in basso a destra. In cornice (Difetti)
Lotto 1411 Lotto composto da due accendini, una scatola e un vasetto in argento (tit 925) (gr 400 ca)
Lotto 1412 Lotto composto da vassoio biansato in argento, portatovglioli, una bugia, un bicchiere e una zuccheriera (gr 750 ca) (tit 800/925)
Lotto 1413 Bialetti Ferdinando. "Paesaggio Montano '1925" Olio su cartone pubblicitario (cm 22x30). Firmato e datato in basso. In cornice
Lotto 1414 Antica incisione intelata da P.P. Rubens (cm 65x130)(gravi difetti)
Lotto 1415 Muller "Paesaggio con figure" Olio su compensato (cm 60x120). Firmato in basso a sinistra. In cornice intagliata e dorata
Lotto 1416 "Figura femminile" riproduzione da Modigliani (cm 41x25). In cornice
Lotto 1417 Ignoto "Studio di figura" disegno su cartoncino (cm 22,5x19,5). In cornice (difetti)