Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri

martedì 7 febbraio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1393 al 1404 di 3920
    Lotto 1394

    Lotto composto da due saliere con punzoni russi e due cucchiai, un colino, una pinza e vasetto con punzoni inglesi arg. 800/925. (gr 380)

  • Calamaio in vetro con ghiere in argento 800
    Lotto 1395

    Calamaio in vetro con ghiere in argento 800

  • Ignoto "Paesaggio con fiume" Olio su compensato (cm 22x30). In cornice
    Lotto 1396

    Ignoto "Paesaggio con fiume" Olio su compensato (cm 22x30). In cornice

    Lotto 1397

    Firma indecifrata "Composizione astratta" dipinto su carta (cm 41,5x54) firmata in basso a destra. In cornice

  • Portadolci in argento 800 (gr 780 ca)
    Lotto 1398

    Portadolci in argento 800 (gr 780 ca)

    Lotto 1399

    Firma indecifrata "Swedish Waterfall" Acquarello su carta (cm 26x19). Firmato e datato 1904 in basso a sinistra.

    Lotto 1400

    Ignoto "Aia con galli e galline" Olio su cartone pressato (cm 25x17). Siglato MP in basso a destra. In cornice

  • Ignoto "Paesaggio" olio su tela (cm 26x34). In cornice (difetti)
    Lotto 1401

    Ignoto "Paesaggio" olio su tela (cm 26x34). In cornice (difetti)

    Lotto 1402

    Ario "Composizione" olio su tela (cm 70x50). Firmato e datato in basso. In cornice

  • Lotto composto da una piccola teca con violini smontati e un' acquatinta.
    Lotto 1403

    Lotto composto da una piccola teca con violini smontati e un' acquatinta.

    Lotto 1404

    Gianni Paglietti. "Melodie ñ Omaggio a Tranquillo Cremona 77" Olio su tela (cm 50x70). Firmato in basso a sinistra, etichette al retro.

  • Scatola contenente figurine e distintivi
    Lotto 1405

    Scatola contenente figurine e distintivi

3, 4, 5 febbraio 2017
(10/13 - 14/18)