Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 1394 Lotto composto da due saliere con punzoni russi e due cucchiai, un colino, una pinza e vasetto con punzoni inglesi arg. 800/925. (gr 380)
Lotto 1395 Calamaio in vetro con ghiere in argento 800
Lotto 1396 Ignoto "Paesaggio con fiume" Olio su compensato (cm 22x30). In cornice
Lotto 1397 Firma indecifrata "Composizione astratta" dipinto su carta (cm 41,5x54) firmata in basso a destra. In cornice
Lotto 1398 Portadolci in argento 800 (gr 780 ca)
Lotto 1399 Firma indecifrata "Swedish Waterfall" Acquarello su carta (cm 26x19). Firmato e datato 1904 in basso a sinistra.
Lotto 1400 Ignoto "Aia con galli e galline" Olio su cartone pressato (cm 25x17). Siglato MP in basso a destra. In cornice
Lotto 1401 Ignoto "Paesaggio" olio su tela (cm 26x34). In cornice (difetti)
Lotto 1402 Ario "Composizione" olio su tela (cm 70x50). Firmato e datato in basso. In cornice
Lotto 1403 Lotto composto da una piccola teca con violini smontati e un' acquatinta.
Lotto 1404 Gianni Paglietti. "Melodie ñ Omaggio a Tranquillo Cremona 77" Olio su tela (cm 50x70). Firmato in basso a sinistra, etichette al retro.
Lotto 1405 Scatola contenente figurine e distintivi