Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 121 Arte del sec. XVIII "Cristo crocifisso" scultura in legno laccato (h. cm 25) su croce ebanizzata
Lotto 122 Arte popolare del sec. XIX. Ex voto dipinto su vetro con figura della Vergine (gravi difetti)
Lotto 123 Tavolino da toilette habillÈe (difetti)
Lotto 124 Lotto composto da due sedie genovesi in noce con schienale e seduta in cannettÈ. Fascia e cimasa intagliate a motivi vegetali. Sec. XVIII (difetti e restauri)
Lotto 125 Antica cornice in legno dorato ed ebanizzato (luce cm 32,5x28) (difetti)
Lotto 126 Scuola veneta del sec. XVIII "Paesaggio con figure" olio su tela (cm 40x72) In cornice in legno dorato e intagliato (difetti) etichetta al retro
Lotto 127 Arte del sec. XIX "San Giuseppe con bambino" scultura lignea decorata in policromia (h. cm 100) (difetti e mancanze)
Lotto 128 Figura di monaco viandante in porcellana policroma Cina, sec. XX (h. 30 cm.)
Lotto 129 Ricamo raffigurante Parigi (cm 50x50) In cornice
Lotto 130 Coppia di vasi Famiglia Rosa con figure femminili, montati a lampada Cina, sec. XX (h. 46,5 cm.)
Lotto 131 Due figure femminili in avorio, con basi in legno Cina, sec. XX (h. max 19 cm.)
Lotto 132 Grande vassoio rettangolare in metallo argentato (lievi difetti)