Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 1286 Autori diversi, lotto di tre litografie moderne di soggetti e misure diverse, due in cornici
Lotto 1287 Firma indecifrata. "Un'anatomia improbabile" prova d'artista firmata, titolata e datata 1981 in basso a destra. In cornice
Lotto 1288 "Studio per figure" china su carta sagomata applicata su cartoncino (cm 14x21) iscritto "Sironi" in basso a destra. In cornice
Lotto 1289 Firma indecifrata "Lotta poetica 8" pennarelli su carta (cm 28,5x19,5) firmato e datato in basso a destra. In cornice
Lotto 1290 Ignoto "Studio per figure" tecnica mista su carta applicata su cartoncino (cm 21x19,5) iscritto "Sironi" in basso a destra. In cornice (difetti)
Lotto 1291 Ignoto "Composizione" spray su cartone (cm 90x78). In cornice (difetti)
Lotto 1292 Firma indecifrata "Studio 1959" tecnica mista su carta intelata (cm 20x28) firmato e datato in basso a destra. In cornice (difetti)
Lotto 1293 Firma indecifrata "Studio per figure" China su carta (cm 20x27). Iscritto in alto a sinistra. In cornice (difetti)
Lotto 1294 Firma indecifrata "A Valentina 25-5-1994" tecnica mista su carta (cm 13x18). Firmato e dedicato al centro.
Lotto 1295 Lotto composto da un'incisione di Gentilini e una serigrafia di Munari, misure e tirature diverse. In cornici
Lotto 1296 "Composizione" stampa a colori recante firma Rotella (cm 64,5x48). In cornice
Lotto 1297 Firma indecifrata "Studio scolastico" 64/66, tecnica mista su carta intelata (cm 57x37) Si allega autentica su fotografia. In cornice