Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 1274 Ignoto "Composizione astratta" tecanica mista su carta intelata (cm 22x24) siglato MR in basso a destra. In cornice (lievi difetti)
Lotto 1275 Ignoto "Spirali" tecnica mista su tela (cm 50x70) recante firma Crippa in basso ed al verso. In cornice
Lotto 1276 Cartella contenente una litografia, una serigrafia e alcune riproduzioni di autori moderni (lievi difetti)
Lotto 1277 Cartella contentente una litografia di Arroyo, un disegno a firma Viani e due disegni a firma indecifrata, tecniche e misure diverse (difetti)
Lotto 1278 "Composizione" acquerello su carta applicata su tela (cm 52x35) firmato Appel in basso a destra
Lotto 1279 Ignoto "Ritratto femminile con fiori e uccello", tecnica mista su carta applicata su tela (cm 29x21) iscritto "Migneco" in basso a destra. In cornice (difetti)
Lotto 1280 Ignoto "Nudo femminile" olio su cartone telato (cm 18x24) iscritto "Mucchi" e datato '85 in basso al centro, timbro della Galleria d'Arte Adda al verso. In cornice
Lotto 1281 Ignoto "Nello studio", olio su tela (cm 120x120) iscritto "De Andreis" e titolato al verso, in cornice contenitiva (difetti)
Lotto 1282 Ignoto "San Giorgio e il drago", litografia (cm 55x76) iscritta "DalÏ" a lapis in basso a destra, timbro a secco edizioni Bora. In cornice (lievi difetti)
Lotto 1283 Firma indecifrata. "Volto" litografia moderna firmata e numerata. In cornice
Lotto 1284 Autori diversi, lotto di due litografie moderne a soggetti diversi. In cornici
Lotto 1285 Autori diversi, lotto di due litografie moderne raffiguranti paesaggi. In cornice