Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 1262 Lotto composto da due multipli su lastra, misure diverse. In cornici (difetti)
Lotto 1263 Ignoto, lotto composto da due dipinti a tecnica mista su carta intelata (cm 22,5x24,5) uno siglato MR
Lotto 1264 Firma indecifrata "Natura morta" acrilici su tela (cm 30x40) firmato e titolato al verso
Lotto 1265 Ignoto "Composizione astratta" biro su carta (cm 21,5x17,5). In cornice†
Lotto 1266 Ignoto "Carriola" olio su masonite (cm20x25). In cornice
Lotto 1267 Ignoto "Composizione astratta" tecnica mista e collage su cartoncino (cm 32x25) siglato in basso (lievi difetti). Si allega pubblicazione
Lotto 1268 Firma indecifrata "Composizione astratta" tecnica mista su cartone (cm 50x70) firmata in basso a destra. In cornice†
Lotto 1269 Ignoto "Figura femminile" tecnica mista su cartoncino (cm 16x18) datata, locata e dedicata su passepartout
Lotto 1270 Firma indecifrata "Composizione astratta" 1994, tecnica mista su carta (cm 12x17,5) firmata e datata in alto a sinistra. In cornice†
Lotto 1271 Ignoto "Composizione astratta" china su carta (cm 8,5x9,5) siglato in basso a sinistra. In cornice†
Lotto 1272 Firma indecifrata "Testa di carattere" tecnica mista su carta (cm 43x32,5) firmato in basso a sinistra. In cornice
Lotto 1273 Ignoto "Senza titolo" 1972, tecnica mista su carta (cm 31x39) datato in basso a destra. In cornice