Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri

martedì 7 febbraio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1261 al 1272 di 3920
  • Lotto composto da due multipli su lastra, misure diverse. In cornici (difetti)
    Lotto 1262

    Lotto composto da due multipli su lastra, misure diverse. In cornici (difetti)

    Lotto 1263

    Ignoto, lotto composto da due dipinti a tecnica mista su carta intelata (cm 22,5x24,5) uno siglato MR

    Lotto 1264

    Firma indecifrata "Natura morta" acrilici su tela (cm 30x40) firmato e titolato al verso

  • Ignoto "Composizione astratta" biro su carta (cm 21,5x17,5). In cornice†
    Lotto 1265

    Ignoto "Composizione astratta" biro su carta (cm 21,5x17,5). In cornice†

  • Ignoto "Carriola" olio su masonite (cm20x25). In cornice
    Lotto 1266

    Ignoto "Carriola" olio su masonite (cm20x25). In cornice

    Lotto 1267

    Ignoto "Composizione astratta" tecnica mista e collage su cartoncino (cm 32x25) siglato in basso (lievi difetti). Si allega pubblicazione

    Lotto 1268

    Firma indecifrata "Composizione astratta" tecnica mista su cartone (cm 50x70) firmata in basso a destra. In cornice†

    Lotto 1269

    Ignoto "Figura femminile" tecnica mista su cartoncino (cm 16x18) datata, locata e dedicata su passepartout

    Lotto 1270

    Firma indecifrata "Composizione astratta" 1994, tecnica mista su carta (cm 12x17,5) firmata e datata in alto a sinistra. In cornice†

    Lotto 1271

    Ignoto "Composizione astratta" china su carta (cm 8,5x9,5) siglato in basso a sinistra. In cornice†

    Lotto 1272

    Firma indecifrata "Testa di carattere" tecnica mista su carta (cm 43x32,5) firmato in basso a sinistra. In cornice

    Lotto 1273

    Ignoto "Senza titolo" 1972, tecnica mista su carta (cm 31x39) datato in basso a destra. In cornice

3, 4, 5 febbraio 2017
(10/13 - 14/18)