Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 1238 Max Hamlet Interno con figura e lampada. 1978. olio su tela ( cm 50x40 ) firmato e datato in basso a sinistra in cornice.
Lotto 1239 Lilloni "Senza titolo" olio su tela (cm 30x40)
Lotto 1240 Bruno Munari Milano ('1907- 1998) ìScultura da viaggioî 1959
scultura in cartoncino colorato, h cm 43,5
Firmata e numerata es.18/1000
In custodia originale (difetti) -
Lotto 1241 Agostino Ferrari Milano (1938- ) "Senza titolo" 1966, acrilico su tela (cm 100x80) Firmato e datato 66 al verso. In corinice
Lotto 1242 Mirò Lotto composto da due litografie a colori (cm 75x55 ciascuna). Entrambe firmate
Lotto 1243 Vittorio Matino Tirana (1943- ) "Senza titolo" 1972 olio su tela, cm 90x90 Firmato e datato 72 al retro
Lotto 1244 Hsiao Chin Shanghai (1935- ) Lotto di due opere: - "Senza titolo" 1976, tecnica mista su carta, cm 38x26 - "Senza titolo" 1976, tecnica mista su carta, cm 26x38 Entrambe firmate e datate 76 (2)
Lotto 1245 Bruno Cassinari. "Figura" serigrafia su lastra d'argento (cm 25x18) In cornice
Lotto 1246 Guy Harloff. (attr.) "Wisdom is female" tecnica mista su carta applicata su carta (cm 32x33). In cornice
Lotto 1247 Cagli - Berlinguer "Senza titolo" ricamo (cm 102x56). In cornice (lievi difetti)
Lotto 1248 Grignani Franco Pavia (1908- Milano 1999) "Composizione" serigrafia (cm 98x70) esemplare 60/100, firmato e numerato in basso. In cornice (difetti)
Lotto 1249 Sergio Dangelo. "A Vanessa" 1963, olio su tela (cm 90x70) firmato, titolato e datato in basso. In cornice