Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri

martedì 7 febbraio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1237 al 1248 di 3920
    Lotto 1238

    Max Hamlet Interno con figura e lampada. 1978. olio su tela ( cm 50x40 ) firmato e datato in basso a sinistra in cornice.

  • Lilloni "Senza titolo" olio su tela (cm 30x40)
    Lotto 1239

    Lilloni "Senza titolo" olio su tela (cm 30x40)

    Lotto 1240

    Bruno Munari Milano ('1907- 1998) ìScultura da viaggioî 1959
    scultura in cartoncino colorato, h cm 43,5
    Firmata e numerata es.18/1000
    In custodia originale (difetti)

    Lotto 1241

    Agostino Ferrari Milano (1938- ) "Senza titolo" 1966, acrilico su tela (cm 100x80) Firmato e datato 66 al verso. In corinice

    Lotto 1242

    Mirò Lotto composto da due litografie a colori (cm 75x55 ciascuna). Entrambe firmate

    Lotto 1243

    Vittorio Matino Tirana (1943- ) "Senza titolo" 1972 olio su tela, cm 90x90 Firmato e datato 72 al retro

    Lotto 1244

    Hsiao Chin Shanghai (1935- ) Lotto di due opere: - "Senza titolo" 1976, tecnica mista su carta, cm 38x26 - "Senza titolo" 1976, tecnica mista su carta, cm 26x38 Entrambe firmate e datate 76 (2)

  • Bruno Cassinari. "Figura" serigrafia su lastra d'argento (cm 25x18) In cornice
    Lotto 1245

    Bruno Cassinari. "Figura" serigrafia su lastra d'argento (cm 25x18) In cornice

    Lotto 1246

    Guy Harloff. (attr.) "Wisdom is female" tecnica mista su carta applicata su carta (cm 32x33). In cornice

  • Cagli - Berlinguer "Senza titolo" ricamo (cm 102x56). In cornice (lievi difetti)
    Lotto 1247

    Cagli - Berlinguer "Senza titolo" ricamo (cm 102x56). In cornice (lievi difetti)

    Lotto 1248

    Grignani Franco Pavia (1908- Milano 1999) "Composizione" serigrafia (cm 98x70) esemplare 60/100, firmato e numerato in basso. In cornice (difetti)

    Lotto 1249

    Sergio Dangelo. "A Vanessa" 1963, olio su tela (cm 90x70) firmato, titolato e datato in basso. In cornice

3, 4, 5 febbraio 2017
(10/13 - 14/18)