Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 1202 Ernesto Treccani Milano (1920- Milano 2009) "Senza titolo" litografia tratta dal Decameron (cm 47,5x35) esemplare XXVIII/XXX, firmata e numerata in basso
Lotto 1203 Ernesto Treccani Milano (1920- Milano 2009) "Senza titolo" litografia tratta dal Decameron (cm 35x47,5) esemplare XXVIII/XXX, firmata e numerata in basso
Lotto 1204 Roberto Aloi. "Burano" 1952, olio su compensato (cm 30x40) firmato e datato in basso a destra, firmato e titolato al verso. In cornice
Lotto 1205 Aloi "Paesaggio fluviale" 1969, tecnica mista su carta (cm 22x33,4) firmato, datato e dedicato in basso a destra, locato in basso a sinistra. In cornice
Lotto 1206 Roberto Aloi. "Paesaggio" 1949, olio su compensato (cm 24x39) firmato e datato in basso a destra, firmato al verso. In cornice
Lotto 1207 Roberto Aloi. "Burano" 1973, olio su tela (cm 56x70) firmato e datato in basso a destra, firmato, datato, titolato e dedicato al verso.In cornice
Lotto 1208 Enzo Catellani (1950- ) "Luce che dipinge" installazione luminosa su tela (cm 70x70). Firmata e titolata al retro (lievi difetti)
Lotto 1209 Sandro Martini Livorno (1941- ) "Senza titolo" tecnica mista su carta applicata su compensato (cm 26x24) firmata e datata in basso a destra. In cornice
Lotto 1210 Luca Alinari (Firenze 1943) "Senza titolo" dipinto su tela (cm 40x29) firmato in basso a sinistra. In cornice (lievi difetti)
Lotto 1211 Dova Ignoto "Senza titolo" tecnica mista su carta (cm 23,5x17,5) iscritto "Dova" in basso a sinistra. In cornice
Lotto 1212 Migneco "Ritratto femminile" acquerello su carta applicata su tela (cm 29,5x20,5) firmato in basso a sinistra. In cornice
Lotto 1213 Giovanola "Composizione astratta" 1962, olio su tela (cm 24x18) firmato e datato al verso (lievi difetti)