Asta N. 386 - Decorazione d'interni Arte Moderna, Modernariato, Libri
Lotto 1190 Tonelli "Senza titolo" 1994, tecnica mista su tela (cm 52x35,5) firmata e datata al verso
Lotto 1191 Guttuso "Ritratto di Moravia" tecnica mista su carta (cm 34,5x24) firmato in basso a destra
Lotto 1192 Henry Moore Castleford (1898- Much Hadham 1986) "Senza titolo" stampa (cm 51x36,5 il foglio) firmata e dedicata in basso a destra. In cornice
Lotto 1193 Angeli "Studio per gli impiccati" 1956, china su carta (cm 41x29,5) firmato, datato e titolato in basso. In cornice (difetti)
Lotto 1194 Viani "Aratura" tecnica mista su carta (cm 18x25) firmato in basso a destra. In cornice (lievi difetti)
Lotto 1195 Mondazzi "Malinconie" tecnica mista, collage e concrezioni su cartone pressato (cm 30,5x42) firmato e titolato in basso a destra. In cornice
Lotto 1196 Fausto Melotti Rovereto (1901- Milano 1986) "Senza titolo" litografia (cm 34x24) esemplare 47/100, firmata e numerata in basso. In cornice (difetti)
Lotto 1197 Franceschini "Composizione astratta" 2004, tecnica mista su carta (cm 24x33) firmata e datata in basso
Lotto 1198 Luciano Minguzzi Bologna (1911- Milano 2004) "Senza titolo" litografia tratta dal Decameron (cm 47,5x35) esemplare XXVIII/XXX, firmata e numerata in basso
Lotto 1199 Mondazzi "VivrÚ di impronte" 1995, tecnica mista su tela e carta (cm 32x24) firmato, datato e titolato in basso. In cornice†
Lotto 1200 Luciano Minguzzi Bologna (1911- Milano 2004) "Senza titolo" litografia tratta dal Decameron (cm 47,5x35) esemplare XXVIII/XXX, firmata e numerata in basso
Lotto 1201 Tedeschi Nanni Cadelbosco Sopra (RE) (1938- ) "Cavallo" tecnica mista e collage su carta (cm 70x50) firmato in basso a destra (lievi difetti)