Asta N. 10 - Arte Moderna e Contemporanea

L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino

sabato 11 febbraio 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 181 al 192 di 200
    Lotto 181

    Piera Bessone "Cappello rosso" - 2011 - Acrilico su tela - cm 80x80 - Firma dell'artista in basso a dx -Autentica dell'artista su foto

    Lotto 182

    Ornella Lucchi "Pulviscolo stellare" - Olio su masonite - cm 66x80 - Firma in basso a dx e al retro

    Lotto 183

    Vittorio Cavalleri "Ritratto di nobildonna" - Pastelli a olio su cartone - cm 87x67 - Firma dell'artista in basso a dx - Provenienza Galleria Sant'Agostino Torino

    Lotto 184

    Vincenzo Trucco "Paesaggio sotto la neve" - Olio su tela - cm 45x55 - Firma in basso a sx

  • Anonimo "Paesaggio innevato con armenti" - Olio su tela - cm 77x100
    Lotto 185

    Anonimo "Paesaggio innevato con armenti" - Olio su tela - cm 77x100

    Lotto 186

    Coco Cano "S.T." - Anni Novanta - Olio e acrilici su carta - cm - Autentica dell'artista su foto

    Lotto 187

    Isaac Kaplan "Flamenco" - 2015 - Olio su tela - cm 50x40 - Firma dell'artista in basso a sx - Autentica su foto Galleria L'Alfiere Arte TO

    Lotto 188

    Pietro Cassina "Lucia zingara" - Olio su masonite -cm 70x50 - Firma e dedica dell'artista in alto a dx

    Lotto 189

    Carola De Antoni "Carneval" - Acrilico su tela - cm 60x50 - Firma dell'artista in basso a dx - Autentica dell'artista su foto

    Lotto 190

    Maribel Moreno "Para que pintes..." -2016 -Acrilico su tela - cm 50x40 - Titolo, data, firma al retro - Autentica dell'artista su foto -

    Lotto 191

    Silvio Fedele "Nudo sotto la luna" - 1985 - Olio su tela - cm 80x35 - Autentica e provenienza Galleria Accademia TO

    Lotto 192

    Giancarlo Montuschi
    "Concertino"- Olio su tela - cm 50x35 - Autentica dell'artista su foto

Lotti dal 181 al 192 di 200

  • 11 febbraio 2017 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)