Asta N. 10 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 181 Piera Bessone "Cappello rosso" - 2011 - Acrilico su tela - cm 80x80 - Firma dell'artista in basso a dx -Autentica dell'artista su foto
Lotto 182 Ornella Lucchi "Pulviscolo stellare" - Olio su masonite - cm 66x80 - Firma in basso a dx e al retro
Lotto 183 Vittorio Cavalleri "Ritratto di nobildonna" - Pastelli a olio su cartone - cm 87x67 - Firma dell'artista in basso a dx - Provenienza Galleria Sant'Agostino Torino
Lotto 184 Vincenzo Trucco "Paesaggio sotto la neve" - Olio su tela - cm 45x55 - Firma in basso a sx
Lotto 185 Anonimo "Paesaggio innevato con armenti" - Olio su tela - cm 77x100
Lotto 186 Coco Cano "S.T." - Anni Novanta - Olio e acrilici su carta - cm - Autentica dell'artista su foto
Lotto 187 Isaac Kaplan "Flamenco" - 2015 - Olio su tela - cm 50x40 - Firma dell'artista in basso a sx - Autentica su foto Galleria L'Alfiere Arte TO
Lotto 188 Pietro Cassina "Lucia zingara" - Olio su masonite -cm 70x50 - Firma e dedica dell'artista in alto a dx
Lotto 189 Carola De Antoni "Carneval" - Acrilico su tela - cm 60x50 - Firma dell'artista in basso a dx - Autentica dell'artista su foto
Lotto 190 Maribel Moreno "Para que pintes..." -2016 -Acrilico su tela - cm 50x40 - Titolo, data, firma al retro - Autentica dell'artista su foto -
Lotto 191 Silvio Fedele "Nudo sotto la luna" - 1985 - Olio su tela - cm 80x35 - Autentica e provenienza Galleria Accademia TO
Lotto 192 Giancarlo Montuschi
"Concertino"- Olio su tela - cm 50x35 - Autentica dell'artista su foto