sabato 28 gennaio 2017 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 204 di 284
    Lotto 193

    Giuseppe Migneco (Messina 1908 Milano 1997) Figura Tecnica mista su carta, cm. 28x21 Firmato in basso a sinistra.

    Lotto 194

    Andrea Martinelli (Prato 1965 ) Figura Tecnica mista su cartoncino, cm. 26x10 Firmato in basso al centro. Certificato di Autenticità e provenienza "Farsetti Arte", Prato.

    Lotto 195

    Otello Pagliarani ( 1940 ) Interventi di colore sulla materia 1978 Tecnica mista su tavola, cm. 50x60 Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 196

    Bruno Saetti (Bologna 1902 1984) Figura China su carta, cm. 70x50 Firmato in alto a destra.

    Lotto 197

    Giampaolo Talani (San Vincenzo 1955 ) Musicisti Jazz 2016 Tecnica mista su cartone, cm. 70x70 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma, data e titolo; timbro "Oltre Mare Arte" e numero d'Archivio. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 198

    Mario Logli (Urbino 1933 ) Urbino in volo Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 199

    Bruno Landi (Roma 1941 ) Natura morta 2005 Olio su tela, cm. 80x60 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista. Autentica dell'Archivio Generale su foto, con firma dell'Artista e Archivio n° 1337/5294/2007.

    Lotto 200

    Ennio Calabria (Tripoli 1937 ) Donna distesa con cane Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a sinistra; Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista; Etichetta: "Arte Fiera Bologna", 1994. Fotocopia dell'Autentica dell'Artista.

    Lotto 201

    Mino Maccari (Siena 1898 Roma 1989) Figure 1978 Olio su cartone telato, cm. 30x40 Firma e data in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto con timbro a secco "Nemo Galleni"

    Lotto 202

    Pietro Annigoni (Milano 1910 Firenze 1988) Venezia Acquerello su cartoncino, cm. 31x40 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto con timbro.

    Lotto 203

    Marcello Scuffi (Tizzana (Pt) 1948 ) Mare anni '70 Olio su tela, cm. 80x60 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma e titolo. Lievi cadute di colore sulla superficie pittorica. Bibliografia: "Macello Scuffi Catalogo Generale Primo Volume", a cura di Giovanni Faccenda, Ediz. Giorgio Mondadori.

    Lotto 204

    Mino Maccari (Siena 1898 Roma 1989) Figure anni '70 Olio su cartone telato, cm. 39,5X54,7 Firmato in basso a sinistra. Autentica di Marco Maccari su foto con n° Repertorio.

Lotti dal 193 al 204 di 284

da venerdì 20 gennaio  a giovedì 26 gennaio
dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 19.00

  • 28 gennaio 2017 ore 15:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 284 (1 - 284)