Lotto 193 Giuseppe Migneco (Messina 1908 Milano 1997) Figura Tecnica mista su carta, cm. 28x21 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 194 Andrea Martinelli (Prato 1965 ) Figura Tecnica mista su cartoncino, cm. 26x10 Firmato in basso al centro. Certificato di Autenticità e provenienza "Farsetti Arte", Prato.
Lotto 195 Otello Pagliarani ( 1940 ) Interventi di colore sulla materia 1978 Tecnica mista su tavola, cm. 50x60 Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 196 Bruno Saetti (Bologna 1902 1984) Figura China su carta, cm. 70x50 Firmato in alto a destra.
Lotto 197 Giampaolo Talani (San Vincenzo 1955 ) Musicisti Jazz 2016 Tecnica mista su cartone, cm. 70x70 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma, data e titolo; timbro "Oltre Mare Arte" e numero d'Archivio. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 198 Mario Logli (Urbino 1933 ) Urbino in volo Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma e titolo.
Lotto 199 Bruno Landi (Roma 1941 ) Natura morta 2005 Olio su tela, cm. 80x60 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista. Autentica dell'Archivio Generale su foto, con firma dell'Artista e Archivio n° 1337/5294/2007.
Lotto 200 Ennio Calabria (Tripoli 1937 ) Donna distesa con cane Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a sinistra; Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista; Etichetta: "Arte Fiera Bologna", 1994. Fotocopia dell'Autentica dell'Artista.
Lotto 201 Mino Maccari (Siena 1898 Roma 1989) Figure 1978 Olio su cartone telato, cm. 30x40 Firma e data in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto con timbro a secco "Nemo Galleni"
Lotto 202 Pietro Annigoni (Milano 1910 Firenze 1988) Venezia Acquerello su cartoncino, cm. 31x40 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto con timbro.
Lotto 203 Marcello Scuffi (Tizzana (Pt) 1948 ) Mare anni '70 Olio su tela, cm. 80x60 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma e titolo. Lievi cadute di colore sulla superficie pittorica. Bibliografia: "Macello Scuffi Catalogo Generale Primo Volume", a cura di Giovanni Faccenda, Ediz. Giorgio Mondadori.
Lotto 204 Mino Maccari (Siena 1898 Roma 1989) Figure anni '70 Olio su cartone telato, cm. 39,5X54,7 Firmato in basso a sinistra. Autentica di Marco Maccari su foto con n° Repertorio.