Lotto 145 Roberto Crippa (Monza (Mi) 1921 Bresso (Mi) 1972) Senza titolo 1971 Sughero e collage su tavola, cm. 92X73 Sul verso: firma e data; Sigla Bruno Giraldi. Autentica di Roberto Crippa Junior su foto, con Archivio N° A.D.N. 405
Lotto 146 Agostino Ferrari (Milano 1938 ) Senza titolo 1963 Tecnica mista su carta applicata su faesite, cm. 70x50 Firmato in basso al centro; Sul verso: data.
Lotto 147 Walter Valentini (Pergona (Pu) 1928 ) Orizzontale rosso - azzurro 1975 Olio su tela, cm. 50x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo, firma e data. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 148 Jannis Kounellis (Atene 1936 ) Senza titolo Catrame su carta, cm. 30x45 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 149 Tino Stefanoni (Lecco (Co) 1937 ) Senza titolo 2007 Acrilico su tela, cm. 32x42 Sul verso: firma, data, Timbro dell'Artista e numero d'Archivio. Autentica dell'Artista su foto con Archivio n° S80
Lotto 150 Omar Galliani (Montecchio Emilia (Re) 1954 ) Coeli 1989 Olio su tela, cm. 50x50 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 151 Vanessa Beecroft (Genova 1969 ) Untitled (Bleu) 1994 Acrilico su tela ,cm. 65x50 Certificato di Autenticità "Galerie Analix Forever", Ginevra, con firma di Barbara Polla.
Lotto 152 Walter Fusi (Udine 1924 Firenze 2013) Senza titolo 1974 Olio su tela, cm. 60x60 Sul vero: firma, data e n° 036/74
Lotto 153 Bernard Aubertin (Fotenay aux Roses 1934 2015) Parcours d'allumettes 1974 Fiammiferi su cartone, cm. 45x45 Sul verso: etichetta e timbri "Galleria Centro", Brescia, con descrizione, firma e data. Autentica dell'Artista su foto con Archivio n° AB022.
Lotto 154 Salvatore Emblema (Terzigno (Na) 1929 2006) Senza titolo 1985 Terra colorata su tela di juta, cm. 80x60 Sul verso: firma e data. Autentica di Raffaela Auricchio Emblema con archiviazione presso il Museo Emblema n° 2161
Lotto 155 Riccardo Gusmaroli (Verona 1963 ) Vortice 2010 Barche di carta su tela, cm. 70x100x4,5, in teca di plexiglas Sul verso firma e data Autentica dell'Archivio Riccardo Gusmaroli su foto, con firma dell'Artista e Archivio n° 1053
Lotto 156 Lucio del Pezzo (Napoli 1933 ) Mondo come misura e dissoluzione Collage e acrilico su tavola, cm. 48x48 Sul verso: Etichetta Biennale di Venezia 1982, con descrizione.