sabato 28 gennaio 2017 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 156 di 284
    Lotto 145

    Roberto Crippa (Monza (Mi) 1921 Bresso (Mi) 1972) Senza titolo 1971 Sughero e collage su tavola, cm. 92X73 Sul verso: firma e data; Sigla Bruno Giraldi. Autentica di Roberto Crippa Junior su foto, con Archivio N° A.D.N. 405

    Lotto 146

    Agostino Ferrari (Milano 1938 ) Senza titolo 1963 Tecnica mista su carta applicata su faesite, cm. 70x50 Firmato in basso al centro; Sul verso: data.

    Lotto 147

    Walter Valentini (Pergona (Pu) 1928 ) Orizzontale rosso - azzurro 1975 Olio su tela, cm. 50x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo, firma e data. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 148

    Jannis Kounellis (Atene 1936 ) Senza titolo Catrame su carta, cm. 30x45 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 149

    Tino Stefanoni (Lecco (Co) 1937 ) Senza titolo 2007 Acrilico su tela, cm. 32x42 Sul verso: firma, data, Timbro dell'Artista e numero d'Archivio. Autentica dell'Artista su foto con Archivio n° S80

    Lotto 150

    Omar Galliani (Montecchio Emilia (Re) 1954 ) Coeli 1989 Olio su tela, cm. 50x50 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 151

    Vanessa Beecroft (Genova 1969 ) Untitled (Bleu) 1994 Acrilico su tela ,cm. 65x50 Certificato di Autenticità "Galerie Analix Forever", Ginevra, con firma di Barbara Polla.

    Lotto 152

    Walter Fusi (Udine 1924 Firenze 2013) Senza titolo 1974 Olio su tela, cm. 60x60 Sul vero: firma, data e n° 036/74

    Lotto 153

    Bernard Aubertin (Fotenay aux Roses 1934 2015) Parcours d'allumettes 1974 Fiammiferi su cartone, cm. 45x45 Sul verso: etichetta e timbri "Galleria Centro", Brescia, con descrizione, firma e data. Autentica dell'Artista su foto con Archivio n° AB022.

    Lotto 154

    Salvatore Emblema (Terzigno (Na) 1929 2006) Senza titolo 1985 Terra colorata su tela di juta, cm. 80x60 Sul verso: firma e data. Autentica di Raffaela Auricchio Emblema con archiviazione presso il Museo Emblema n° 2161

    Lotto 155

    Riccardo Gusmaroli (Verona 1963 ) Vortice 2010 Barche di carta su tela, cm. 70x100x4,5, in teca di plexiglas Sul verso firma e data Autentica dell'Archivio Riccardo Gusmaroli su foto, con firma dell'Artista e Archivio n° 1053

    Lotto 156

    Lucio del Pezzo (Napoli 1933 ) Mondo come misura e dissoluzione Collage e acrilico su tavola, cm. 48x48 Sul verso: Etichetta Biennale di Venezia 1982, con descrizione.

Lotti dal 145 al 156 di 284

da venerdì 20 gennaio  a giovedì 26 gennaio
dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 19.00

  • 28 gennaio 2017 ore 15:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 284 (1 - 284)