Lot 123 | Antoni Tapies "Cordill" 1972 acquaforte, carborundum a colori cm 77,5x58 Firmata

ASTA 560: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA : dal lotto 117 al lotto 239
Wednesday 25 May 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

Antoni Tapies "Cordill" 1972 acquaforte, carborundum a colori cm 77,5x58 Firmata

Antoni Tapies (Barcellona 1923 - 2012)

"Cordill" 1972
acquaforte, carborundum a colori
cm 77,5x58
Firmata e numerata 36/75

Provenienza

Galfetti 298

"Cordill" 1972
etching and carborundum in color
cm 77.5x58
Signed and numbered 36/75

Provenance
Private collection, Milan

Literature
Galfetti 298