GIOIELLI E OROLOGI

GIOIELLI E OROLOGI

Thursday 20 October 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 1 to 24 of 285
    Lot 1

    BRACCIALE CHIMENTO DOUBLE- FACE

    Corredato di scatola originale e garanzia

    Lot 2

    PENDENTE "TUTTI FRUTTI" CON CATENINA IN ORO BIANCO
    catena e pendente in oro bianco 18kt. Lunghezza cm 24,6 , peso complessivo gr. 9,7

    Lot 3

    ANELLO IN ORO CON DIAMANTI
    in oro bianco e giallo 18kt, con 7 diamanti rotondi taglio brillante, per compessivi 0,49 ct circa. Peso complessivo, misura 13

    Lot 4

    ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTE
    Peso complessivo gr. 3,54, misura 10,5

    Lot 5

    ANELLO IN ORO GIALLO, DIAMANTI E RUBINO

    Lot 6

    al centro della fascia scanalata e incisa è montato un diamante taglio brillante rotondo di ct 0.62, colore I-J, purezza VS, entro castone sagomato e traforato, punzone 750.

    Peso complessivo gr. 7,40, misura 25

  • CATENINA IN ORO GIALLO in oro giallo 18kt. Lunghezza cm 22, peso gr. 2,30 circa
    Lot 7

    CATENINA IN ORO GIALLO
    in oro giallo 18kt. Lunghezza cm 22, peso gr. 2,30 circa

    Lot 8

    CATENA IN ORO GIALLO CON MOTIVO A TORCHON
    in oro giallo 18kt, lunghezza cm 44,5 , peso gr. 3,70 circa

    Danno alla chiusura

    Lot 9

    BRACCIALE IN ARGENTO
    in argento 835, decorato con motivi geometrici e floreali stilizzati. Lunghezza cm 19, peso gr. 33,90

    Lot 10

    ANELLO IN ORO BIANCO CON PICCOLO PAVEメ IN DIAMANTI E RUBINI
    in oro bianco 18kt, modellato a navette con al centro pave' di piccoli diamanti e, ai lati, 6 rubini per ciascuno. Peso complessivo gr. 5,95, misura 17

    Lot 11

    ANELLO IN ARGENTO CON TOPAZIO
    al centro topazio rotondo, misura 14, peso complessivo gr. 4,10

    Lot 12

    COPPIA DI ORECCHINI A MONACHELLA IN ORO GIALLO CON PICCOLA PIETRA CENTRALE
    in oro giallo 18kt, lunghezza cm 1,5 ciascuno, peso complessivo gr. 1,40

    Lot 13

    ORECCHINI A CLIP E SPILLA EMILIO SCHUBERTH

    Corredati di scatola originale

    Lot 14

    in oro giallo 18kt, lunghezza cm 1,5, peso complessivo gr. 2

    Lot 15

    COPPIA DI ORECCHINI CON PERLE ROSATE
    orecchini a vite con perle imitazione color rosato di mm 10,8 circa ciascuna

    Lot 16

    COPPIA DI ORECCHINI OVALI CON PICCOLO GRANATO AL CENTRO
    in metallo dorato, peso complessivo gr. 3 circa

    Lot 17

    COPPIA DI ORECCHINI A MONACHELLA IN ARGENTO DORATO CON PERLE
    in argento dorato, con perle imitazione di mm 10 ciascuno circa, lunghezza cm 1,5, peso gr. 3,38 circa

    Lot 18

    COLLANA DI PERLE E CHIUSURA A FIOCCO IN ARGENTO
    realizzata ad un filo di perle imitazione, diametro mm 8, lunghezza cm 41

    Lot 19

    PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO 14 KT, ONICE E DIAMANTI
    realizzati con ago ed elemento in oro bianco e giallo 14kt decorato in piccoli brillanti, onice sagomata e sfera in onice pendente, un diamante mancante, punzone 14K, lunghezza cm 8

    Lot 20

    COLLANA DI CORALLO
    a un filo di corallo rosso, boules scalari, con fermatura in oro giallo 18kt, lunghezza cm 30,5, peso complessivo gr. 65

  • COLLANA CON FILI DI CORALLO E SFERE IN ARGENTO lunghezza cm 59
    Lot 21

    COLLANA CON FILI DI CORALLO E SFERE IN ARGENTO
    lunghezza cm 59

  • COLLANA IN AMBRA CON CHIUSURA IN ARGENTO DORATO lunghezza cm 71
    Lot 22

    COLLANA IN AMBRA CON CHIUSURA IN ARGENTO DORATO
    lunghezza cm 71

    Lot 23

    COLLANA CON PENDENTE A BAIONETTA IN ARGENTONE, CORALLO E PIETRE DURE
    lunghezza cm 39

  • COLLANA DI AMBRA IN DEGRADE' lunghezza cm 32
    Lot 24

    COLLANA DI AMBRA IN DEGRADE'
    lunghezza cm 32

Lots from 1 to 24 of 285

GIOIELLI E OROLOGI

  • 20 October 2022 hours 16:00 Prima Sessione (1 - 144)
  • 20 October 2022 hours 21:00 Seconda Sessione (145 - 285)

Su appuntamento

Buyer's Premium

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000