Dipinti moderni e Stampe d'autore

Tuesday 20 September 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
Lots from 1 to 24 of 111
Lots from 1 to 24 of 111

All'incanto dipinti di importanti interpreti dell'arte del XX e XXI secolo, come un olio su tela di Aligi Sassu, un disegno di Mauro Staccioli accompagnato da autentica o una tempera di Mario Sironi - per citarne alcuni. Inoltre, opere di Mino Maccari, Guido Biasi, Antonio Possenti e stampe di autori vari del XX e XXI secolo.

  • 20 September 2022 hours 15:30 Sessione unica (1 - 111)

Esposizione dal 7 al 19 settembre, in via G. Ferraris 128 ad Arezzo.

  • from0to300increment of10
  • from300to1000increment of50
  • from1000to infiniteincrement of100