DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Tuesday 31 May 2022 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 25 to 48 of 152
Show
Cancel
  • GIANBAR (Gianni Baretta) FIGURA CON BRACCIA INCROCIATE tecnica mista su...
    Lot 25

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    FIGURA CON BRACCIA INCROCIATE
    tecnica mista su cartoncino, cm 48x32
    firma

  • GIANBAR (Gianni Baretta) RELIGIOSO IN MEDITAZIONE tecnica mista su...
    Lot 26

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    RELIGIOSO IN MEDITAZIONE
    tecnica mista su cartoncino, cm 44,5x35,5
    firma
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 1973

  • GIANBAR (Gianni Baretta) CESARE carboncino su cartoncino, cm 50x35 firma sul...
    Lot 27

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    CESARE
    carboncino su cartoncino, cm 50x35
    firma
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 1973

  • Vincenzo Sciame' STUDIO PER UN'IMMAGINE china su carta, cm 33x48 firma,...
    Lot 28

    Vincenzo Sciame'
    STUDIO PER UN'IMMAGINE
    china su carta, cm 33x48
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1976

    L'opera presenta tracce di sporco

  • Vincenzo Sciame' STUDIO PER UNA METAMORFOSI china su carta, cm 50x35 firma e...
    Lot 29

    Vincenzo Sciame'
    STUDIO PER UNA METAMORFOSI
    china su carta, cm 50x35
    firma e titolo

    L'opera presenta tracce di nastro adesivo ai margini

  • Piero Cerato MENESTRELLO tecnica mista su carta, cm 55x39 firma e data sul...
    Lot 30

    Piero Cerato
    MENESTRELLO
    tecnica mista su carta, cm 55x39
    firma e data
    sul retro: titolo

    eseguita nel 1971

    L'opera presenta tracce di sporco e ingiallimento ai margini

  • Piero Cerato CAVALLO tecnica mista su carta, cm 39x55 firma e data eseguita...
    Lot 31

    Piero Cerato
    CAVALLO
    tecnica mista su carta, cm 39x55
    firma e data

    eseguita nel 1970

    L'opera presenta tracce di sporco e ingiallimento ai margini

  • Piero Cerato CAVALLO tecnica mista su carta, cm 39x49 firma e data eseguita...
    Lot 32

    Piero Cerato
    CAVALLO
    tecnica mista su carta, cm 39x49
    firma e data

    eseguita nel 1971

    L'opera presenta tracce di sporco

  • Claudio Parigi CAMPAGNA METAFISICA (ALLA RICERCA DEL VERDE) olio su tela, cm...
    Lot 33

    Claudio Parigi
    CAMPAGNA METAFISICA (ALLA RICERCA DEL VERDE)
    olio su tela, cm 35x50
    firma
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1990

    L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

  • Claudio Parigi L'INIZIO DELL'ARTE acrilico su tela, cm 50x40 firma sul retro:...
    Lot 34

    Claudio Parigi
    L'INIZIO DELL'ARTE
    acrilico su tela, cm 50x40
    firma
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2021

    L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

  • Ignoto SENZA TITOLO acquarello su carta, cm 20x45 sul retro: firma e data...
    Lot 35

    Ignoto
    SENZA TITOLO
    acquarello su carta, cm 20x45
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1994

  • Dando MEDITAZIONE E METAMORFOSI tecnica mista su carta, cm 50,2x34,7 firma e...
    Lot 36

    Dando
    MEDITAZIONE E METAMORFOSI
    tecnica mista su carta, cm 50,2x34,7
    firma e titolo

  • Dando ACQUARIUS tecnica mista su carta, cm 50,2x35,7 firma e titolo L'opera...
    Lot 37

    Dando
    ACQUARIUS
    tecnica mista su carta, cm 50,2x35,7
    firma e titolo

    L'opera presenta strappi al margine sinistro

  • Dando DUNA tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2 firma e titolo
    Lot 38

    Dando
    DUNA
    tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2
    firma e titolo

  • Dando INTROSPEZIONE CONFUSA tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2 firma e titolo
    Lot 39

    Dando
    INTROSPEZIONE CONFUSA
    tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2
    firma e titolo

  • Enzo Branca ASTRATTO matite colorate su carta, cm 50x33 sul retro: firma e...
    Lot 40

    Enzo Branca
    ASTRATTO
    matite colorate su carta, cm 50x33
    sul retro: firma e timbro a secco Hoesch Watt Karton

  • Enzo Branca ASTRATTO matite colorate su carta, cm 50x33 sul retro: firma e...
    Lot 41

    Enzo Branca
    ASTRATTO
    matite colorate su carta, cm 50x33
    sul retro: firma e timbro a secco Hoesch Watt Karton

  • Enzo Branca ASTRATTO matite colorate su carta, cm 50x33 sul retro: firma,...
    Lot 42

    Enzo Branca
    ASTRATTO
    matite colorate su carta, cm 50x33
    sul retro: firma, data e timbro a secco Hoesch Watt Karton

    eseguita nel 1981

  • Francesco Fasano RACCONTI DI LUCE (10 PRESENZE) acrilico su cartoncino, cm...
    Lot 43

    Francesco Fasano
    RACCONTI DI LUCE (10 PRESENZE)
    acrilico su cartoncino, cm 40x32
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1993

  • Francesco Fasano 7 PRESENZE acrilico su cartoncino, cm 40x32 sul retro:...
    Lot 44

    Francesco Fasano
    7 PRESENZE
    acrilico su cartoncino, cm 40x32
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1992

  • Francesco Fasano 4 DAME acrilico su cartoncino, cm 30x40 sul retro: firma,...
    Lot 45

    Francesco Fasano
    4 DAME
    acrilico su cartoncino, cm 30x40
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1991

  • Gianpaolo Berto RITRATTI pastelli e incisione su carta, cm 35x50 firma e data...
    Lot 46

    Gianpaolo Berto
    RITRATTI
    pastelli e incisione su carta, cm 35x50
    firma e data

    eseguito nel 1965

  • Sebastian GERARD YVES china acquarellata su carta, cm 52x37 titolo sul retro:...
    Lot 47

    Sebastian
    GERARD YVES
    china acquarellata su carta, cm 52x37
    titolo
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 1970

  • Sebastian FIGURINO DI MODA china acquarellata su carta, cm 53x27 firma e data...
    Lot 48

    Sebastian
    FIGURINO DI MODA
    china acquarellata su carta, cm 53x27
    firma e data

    eseguita nel 1970

Lots from 25 to 48 of 152
Show
×

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessions

  • 31 May 2022 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 153)

Exhibition

Su appuntamento

Buyer's Premium

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 25% (venticinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

More information

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Vincenzo Gioberti 78

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

Bidding increments

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000