Friday 27 May 2022 hours 17:00 (UTC +01:00)
Lots from 25 to 48 of 221
  • GINORI - Due vasetti in porcellana policroma ed un portauovo non marchiato
    Lot 25

    GINORI - Due vasetti in porcellana policroma ed un portauovo non marchiato

    Lot 26

    Teiera e zuccheriera in porcellana decorata e dorata di manifattura tedesca - lieve sbeccatura ad un coperchio

  • Parte di servizio da caffè in porcellana policroma di manifattura orientale
    Lot 27

    Parte di servizio da caffè in porcellana policroma di manifattura orientale

  • Due formaggere in vetro ed una scatola in cristallo
    Lot 28

    Due formaggere in vetro ed una scatola in cristallo

    Lot 29

    Raccoglibriciole in metallo argentato con sei cucchiaini in argento e posate da insalata con manico in argento sbalzato

    Lot 30

    HEREND - Volpe in porcellana bianca con Guanyn non marchiata e Figura di manifattura italiana

  • Manifattura orientale - Vaso in porcellana decorato in oro e policromia h.cm.59
    Lot 31

    Manifattura orientale - Vaso in porcellana decorato in oro e policromia h.cm.59

  • Manifattura cinese - Vaso in porcellana decorato in oro e policromia h.cm.38
    Lot 32

    Manifattura cinese - Vaso in porcellana decorato in oro e policromia h.cm.38

    Lot 33

    Manifattura cinese - Vaso in porcellana decorato in oro e policromia h.cm.32 con base in legno

    Lot 34

    Manifattura cinese - Vaso in porcellana decorato in oro e policromia h.cm.17 con base in legno

    Lot 35

    CAPODIMONTE - Colonna tortile portavaso in porcellana decorata in oro e policromia h.cm.90 con base polilobata cm.30

  • Lotto misto con brocca, due vasetti e scultura raffigurante Napoleone Bonaparte
    Lot 36

    Lotto misto con brocca, due vasetti e scultura raffigurante Napoleone Bonaparte

  • Lotto misto con tartaruga e coniglio
    Lot 37

    Lotto misto con tartaruga e coniglio

  • Lotto misto con portapalme in legno intagliato e conchiglia
    Lot 38

    Lotto misto con portapalme in legno intagliato e conchiglia

  • Lotto misto con teiera e scatoletta
    Lot 39

    Lotto misto con teiera e scatoletta

  • Lotto misto con porcellane Herend
    Lot 40

    Lotto misto con porcellane Herend

  • Vaso in vetro lattimo veneziano VeArt h.cm.35
    Lot 41

    Vaso in vetro lattimo veneziano VeArt h.cm.35

    Lot 42

    Memento Mori - XX secolo - teca in metallo e vetro e fogliame in metallo cm.77,5x60x20

  • Antica torciera in metallo sbalzato h.cm.64
    Lot 43

    Antica torciera in metallo sbalzato h.cm.64

  • Scultura raffigurante Madonna in legno intagliato e dipinto h.cm.100
    Lot 44

    Scultura raffigurante Madonna in legno intagliato e dipinto h.cm.100

  • Ex-voto in argento sbalzato di vecchia manifattura cm.26x19
    Lot 45

    Ex-voto in argento sbalzato di vecchia manifattura cm.26x19

  • Ex-voto in argento sbalzato di vecchia manifattura cm.26x20
    Lot 46

    Ex-voto in argento sbalzato di vecchia manifattura cm.26x20

    Lot 47

    Da Sassoferrato - Madonna in preghiera - XIX secolo - olio su tela cm.50x34 - cornice dorata

    Lot 48

    Ignoto - Hermitage Bridge - Scotland - olio su cartone pressato cm.22,5x30,5 - reca etichetta Gustave Halbart

Lots from 25 to 48 of 221

  • 27 May 2022 hours 17:00 Sessione Unica (1 - 221)

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000