Lot 25 GINORI - Due vasetti in porcellana policroma ed un portauovo non marchiato
Lot 26 Teiera e zuccheriera in porcellana decorata e dorata di manifattura tedesca - lieve sbeccatura ad un coperchio
Lot 27 Parte di servizio da caffè in porcellana policroma di manifattura orientale
Lot 28 Due formaggere in vetro ed una scatola in cristallo
Lot 29 Raccoglibriciole in metallo argentato con sei cucchiaini in argento e posate da insalata con manico in argento sbalzato
Lot 30 HEREND - Volpe in porcellana bianca con Guanyn non marchiata e Figura di manifattura italiana
Lot 31 Manifattura orientale - Vaso in porcellana decorato in oro e policromia h.cm.59
Lot 32 Manifattura cinese - Vaso in porcellana decorato in oro e policromia h.cm.38
Lot 33 Manifattura cinese - Vaso in porcellana decorato in oro e policromia h.cm.32 con base in legno
Lot 34 Manifattura cinese - Vaso in porcellana decorato in oro e policromia h.cm.17 con base in legno
Lot 35 CAPODIMONTE - Colonna tortile portavaso in porcellana decorata in oro e policromia h.cm.90 con base polilobata cm.30
Lot 36 Lotto misto con brocca, due vasetti e scultura raffigurante Napoleone Bonaparte
Lot 37 Lotto misto con tartaruga e coniglio
Lot 38 Lotto misto con portapalme in legno intagliato e conchiglia
Lot 39 Lotto misto con teiera e scatoletta
Lot 40 Lotto misto con porcellane Herend
Lot 41 Vaso in vetro lattimo veneziano VeArt h.cm.35
Lot 42 Memento Mori - XX secolo - teca in metallo e vetro e fogliame in metallo cm.77,5x60x20
Lot 43 Antica torciera in metallo sbalzato h.cm.64
Lot 44 Scultura raffigurante Madonna in legno intagliato e dipinto h.cm.100
Lot 45 Ex-voto in argento sbalzato di vecchia manifattura cm.26x19
Lot 46 Ex-voto in argento sbalzato di vecchia manifattura cm.26x20
Lot 47 Da Sassoferrato - Madonna in preghiera - XIX secolo - olio su tela cm.50x34 - cornice dorata
Lot 48 Ignoto - Hermitage Bridge - Scotland - olio su cartone pressato cm.22,5x30,5 - reca etichetta Gustave Halbart