Wednesday 18 May 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
Lots from 25 to 48 of 1041
  • TAPPETO HERIVAN
    Lot 25

    TAPPETO HERIVAN
    trama ed ordito in cotone, vello in lana.
    Romania XX secolo.
    cm 215 x 154.

  • TAPPETO HEREKE LANA
    Lot 26

    TAPPETO HEREKE LANA
    Turchia XX secolo.
    cm 307 x 200.

  • TAPPETO TABRIZ 30 RAJ
    Lot 27

    TAPPETO TABRIZ 30 RAJ
    Persia XX secolo.
    cm 291 x 209.

  • DUE TAPPETI KILIM
    Lot 28

    DUE TAPPETI KILIM
    Tappeto Kilim trama ed ordito in lana.
    Tappeto Kilim trama in lana ed ordito in cotone.
    Turchia XX secolo - Cina XX secolo.
    cm 196 x 194 – cm 150 x 98.

  • TAPPETO TABRIZ 60 RAJ
    Lot 29

    TAPPETO TABRIZ 60 RAJ
    .
    Persia XX secolo.
    cm Alt. 205 x 147.

  • TAPPETO QUM SHAREZA
    Lot 30

    TAPPETO QUM SHAREZA
    trama ed ordito in cotone, vello in lana con inserti in seta (usure).
    Persia XX secolo.
    cm Alt. 264 x 160.

  • TAPPETO HEREKE LANA SERABAND DESIGN
    Lot 31

    TAPPETO HEREKE LANA SERABAND DESIGN
    Turchia XX secolo.
    cm 402 x 109.

  • TAPPETO BAKTIARY
    Lot 32

    TAPPETO BAKTIARY
    trama ed ordito in cotone, vello in lana (usure nel vello).
    Persia XX secolo.
    cm 304 x 207.

  • TAPPETO QUM KORK FINE
    Lot 33

    TAPPETO QUM KORK FINE
    Persia XX secolo.
    cm 147 x 104.

  • TAPPETO BERBERO
    Lot 34

    TAPPETO BERBERO
    trama, ordito e vello in lana.
    Marocco XX secolo.
    cm 767 x 85.

  • TAPPETO MALAYER
    Lot 35

    TAPPETO MALAYER
    Persia primi '900.
    cm 201 x 124.

  • TAPPETO SUMAQ ARDEBIL
    Lot 36

    TAPPETO SUMAQ ARDEBIL
    trama ed ordito in lana.
    Persia primi '900.
    cm 309 x 197.

  • TAPPETO MALAYER
    Lot 37

    TAPPETO MALAYER
    trama, ordito e vello in lana (usure).
    Persia primi '900.
    cm 535 x 105.

  • TAPPETO HERIVAN
    Lot 38

    TAPPETO HERIVAN
    Romania XX secolo.
    cm 287 x 198.

  • TAPPETO BAKTIARY
    Lot 39

    TAPPETO BAKTIARY
    Persia XX secolo.
    cm 303 x 147.

  • TAPPETO QUM KORK
    Lot 40

    TAPPETO QUM KORK
    Persia XX secolo.
    cm 169 x 110.

  • TAPPETO KERMAN
    Lot 41

    TAPPETO KERMAN
    Persia XX secolo.
    cm 188 x 195.

  • TAPPETO KERMAN FINE GOOLFARANG DESIGN
    Lot 42

    TAPPETO KERMAN FINE GOOLFARANG DESIGN
    Persia primi '900.
    cm 200 x 146.

  • TAPPETO SRINAGAR
    Lot 43

    TAPPETO SRINAGAR
    trama ed ordito in cotone, vello in lana e seta.
    India XX secolo.
    cm 215 x 142.

  • TAPPETO BORCHALU
    Lot 44

    TAPPETO BORCHALU
    Persia XX secolo.
    cm 238 x 150.

  • TAPPETO LILIAN
    Lot 45

    TAPPETO LILIAN
    Persia prima metà XX secolo.
    cm 413 x 290.

  • PITTORE DEL XX SECOLO, Olio su tavoletta
    Lot 46

    PITTORE DEL XX SECOLO
    Nudo femminile sdraiato
    Olio su tavoletta di forma ovale entro cornice.
    cm 23 x 17,5.

  • PITTORE DEL XIX SECOLO, Olio su cartoncino
    Lot 47

    PITTORE DEL XIX SECOLO
    Caseggiati
    Olio su cartoncino
    Nel retro iscrizione 1856-1939.
    cm 12 x 20 .

  • PITTORE DEL XX SECOLO, Olio su tela
    Lot 48

    PITTORE DEL XX SECOLO
    Madonna con Bambino
    Olio su tela.
    cm 57 x 38,5 .

Lots from 25 to 48 of 1041

  • 18 May 2022 hours 15:30 TAPPETI, DIPINTI ED ARREDI (1 - 200)
  • 19 May 2022 hours 15:30 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (201 - 440)
  • 20 May 2022 hours 15:30 ARREDI ED OGGETTI D'ARTE (441 - 640)
  • 21 May 2022 hours 10:30 ARREDI ED OGGETTI D'ARTE (641 - 775)
  • 21 May 2022 hours 15:30 MODERNARIATO (776 - 1047)

Dal 7 al 17 Maggio 2022

Palermo, Viale Regione Siciliana N.O. 4975 - SEDE UNICA

  • from0to100increment of10
  • from100to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from1000to3000increment of100
  • from3000to5000increment of200
  • from5000to20000increment of500
  • from20000to50000increment of1000
  • from50000to100000increment of2000
  • from100000to200000increment of5000
  • from200000to infiniteincrement of10000