ASTA 310 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (solo online)

Thursday 10 December 2020 hours 11:00 (UTC +01:00)
Lots from 25 to 48 of 665
  • GENTILINI FRANCO (1909 - 1981) - Senza titolo.
    Lot 25

    GENTILINI FRANCO (1909 - 1981) Senza titolo. Acquaforte e acquatinta. Cm 50,00 x 70,00. P.a. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: 49x34 cm. Cornice presente

  • GUTTUSO RENATO (1912 - 1987) - Senza titolo.
    Lot 26

    GUTTUSO RENATO (1912 - 1987) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. 12/100. Tiratura e firma a matita in basso. Cornice presente

    Lot 27

    GUTTUSO RENATO (1912 - 1987) Senza titolo. Litografia. Cm 70,00 x 50,00. 12/100. Tiratura e firma in basso a matita. Cornice presente

    Lot 28

    Lot 29

  • DE FILIPPI FERNANDO (n. 1940) - Il Gioco dell'Oca.
    Lot 30

    DE FILIPPI FERNANDO (n. 1940) Il Gioco dell'Oca. 1971. Serigrafia. Cm 100,00 x 70,00. Serigrafia a 12 colori es. 5/300 . Firma e tiratura in basso a destra.

  • GONZAGA GIOVAN FRANCESCO (1921 - 2007) - Senza titolo.
    Lot 31

    GONZAGA GIOVAN FRANCESCO (1921 - 2007) Senza titolo. Serigrafia. Cm 100,00 x 70,00. 136/150. Tiratura e firma in basso a matita. Pubblicazione: Giovan Francesco Gonzaga, Edizione AR.CO.IT e La Spirale 2000, 1998, pag.42/43.

    Lot 32

    GONZAGA GIOVAN FRANCESCO (1921 - 2007) Senza titolo. Serigrafia. Cm 100,00 x 70,00. 1/150. Tiratura e firma in basso a matita.

    Lot 33

    GONZAGA GIOVAN FRANCESCO (1921 - 2007) Senza titolo. Serigrafia. Cm 100,00 x 70,00. 117/150. Tiratura e firma in basso a matita.

  • ROSSELLO MARIO (1927 - 2000) - Senza titolo.
    Lot 34

    ROSSELLO MARIO (1927 - 2000) Senza titolo. 1968. Acquaforte e acquatinta. Cm 49,00 x 58,00. 27/30. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Dimensione lastra: 35x28 cm. Cornice presente

  • FIUME SALVATORE (1915 - 1997) - Senza titolo.
    Lot 35

    FIUME SALVATORE (1915 - 1997) Senza titolo. Serigrafia su tela. Cm 100,00 x 70,00. 53/250. Tiratura al retro. Cornice presente

  •  AUTORE NON IDENTIFICATO - Senza titolo.
    Lot 36

    AUTORE NON IDENTIFICATO Senza titolo. 1922. Litografia. Cm 22,50 x 17,50. Firmato e datato in lastra in basso a sinistra. Cornice presente

  • SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) - Senza titolo.
    Lot 37

    SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) Senza titolo. Acquaforte e acquatinta. Cm 70,00 x 50,00. P.a. Tiratura e firma a matita in basso. Dimensione lastra: 35.5x50 cm. Timbro a secco Galleria Linea 70, Verona in basso a destra. Difetti.

    Lot 38

    SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) Senza titolo. Serigrafia e litografia. Cm 70,00 x 100,00. 32/100. Al retro tiratura e firma a matita.

  • DORAZIO PIERO (1927 - 2005) - Senza titolo.
    Lot 39

    DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Senza titolo. 1981. Serigrafia. Cm 47,00 x 60,00. 9/100. Tiratura, firma e anno in basso a destra a matita.

    Lot 40

    DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Senza titolo. 1981. Serigrafia. Cm 47,00 x 60,00. 26/100. Tiratura, firma e anno in basso a destra a matita.

  • PERILLI ACHILLE (n. 1927) - Senza titolo.
    Lot 41

    PERILLI ACHILLE (n. 1927) Senza titolo. Litografia. Cm 64,00 x 48,00. 66/100. Tiratura e firma in basso a matita. Lievi difetti. Cornice presente

  • SANTOMASO GIUSEPPE (1907 - 1990) - Senza titolo.
    Lot 42

    SANTOMASO GIUSEPPE (1907 - 1990) Senza titolo. 1958. Acquaforte e acquatinta. Cm 37,50 x 48,00. 14/160. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Difetti. Dimensione lastra: 33x24 cm. Cornice presente

    Lot 43

    SANTOMASO GIUSEPPE (1907 - 1990) Senza titolo. Litografia. Cm 33,00 x 48,00. 1 tav.6. Firma e anno in basso a destra a matita. Difetti. Cornice presente

    Lot 44

    SANTOMASO GIUSEPPE (1907 - 1990) Senza titolo. 1950. Litografia. Cm 33,00 x 48,00. 1 tav.4. Firma e anno in basso a destra. Difetti. Cornice presente

  • TURCATO GIULIO (1912 - 1995) - Senza titolo.
    Lot 45

    TURCATO GIULIO (1912 - 1995) Senza titolo. Serigrafia. Cm 62,00 x 60,00. XXVII/XXX. Tiratura e firma in basso a matita.

  • MASTROIANNI UMBERTO (1910 - 1998) - Senza titolo.
    Lot 46

    MASTROIANNI UMBERTO (1910 - 1998) Senza titolo. Acquaforte e acquatinta. Cm 80,00 x 60,00. 29/90. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: 48.5x67 cm.

  • CARMI EUGENIO (n. 1920) - Senza titolo.
    Lot 47

    CARMI EUGENIO (n. 1920) Senza titolo. 1973. Serigrafia. Cm 88,00 x 88,00. II/XXX. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Al retro cartiglio descrittivo Stduio F22, Palazzolo. Cornice presente

    Lot 48

    CARMI EUGENIO (n. 1920) Senza titolo. 2000. Serigrafia. Cm 70,00 x 50,00. XII/XVII. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Cornice presente

Lots from 25 to 48 of 665

1) GIOVEDÌ 10 DICEMBRE 2020 dal lotto 1 a 115 (incluso). Dalle ore 11:00

2) GIOVEDÌ 10 DICEMBRE 2020 dal lotto 116 a 230 (incluso). Dalle ore 14:00

3) GIOVEDÌ 10 DICEMBRE 2020 dal lotto 231 a 345 (incluso). Dalle ore 17:00

4) VENERDÌ 11 DICEMBRE 2020 dal lotto 346 a 462 (incluso). Dalle ore 11:00

5) VENERDÌ 11 DICEMBRE 2020 dal lotto 463 a 577 (incluso). Dalle ore 14:00

6) VENERDÌ 11 DICEMBRE 2020 dal lotto 578 a 691 (incluso). Dalle ore 17:00

  • 10 December 2020 hours 11:00 I Tornata 1-115 (1 - 115)
  • 10 December 2020 hours 14:00 II Tornata,116-230 (116 - 230)
  • 10 December 2020 hours 17:00 III Tornata, 231-345 (231 - 345)
  • 11 December 2020 hours 11:00 IV Tornata, 346-462 (346 - 462)
  • 11 December 2020 hours 14:00 V Tornata, 463-577 (463 - 577)
  • 11 December 2020 hours 17:00 VI Tornata, 577-691 (578 - 691)

Nessuna esposizione

Payment and Shipping

Pagamenti: amministrazione@capiotoliumart.it

Spedizioni e ritiri: spedizioni@capitoliumart.it

  • from0to100increment of10
  • from100to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from1000to5000increment of100
  • from5000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of1000