ASTA 499 : FASHION VINTAGE

ASTA 499 : FASHION VINTAGE

Thursday 12 November 2020 hours 16:30 (UTC +01:00)
Lots from 25 to 48 of 60
  • HERMÈS
Foulard in seta "Parure des Sables", Laurence Bourthoumieux 1988, nei t
    Lot 1774

    HERMÈS
    Foulard in seta "Parure des Sables", Laurence Bourthoumieux 1988, nei toni del giallo e sabbia (lievissimi difetti)

  • GUCCI
Rara borsetta a braccio in bambù intrecciato con grande fascia in gros ve
    Lot 1775

    GUCCI
    Rara borsetta a braccio in bambù intrecciato con grande fascia in gros verde e arancione coperchio e maniglia in cinghiale, interno in tela dettagli in metallo color ottone. Anni 50 (segni d'uso)

  • HERMÈS Foulard in seta "La Parade" Françoise Héron 1966 fondo bianco bordo rug
    Lot 1776

    HERMÈS

    Foulard in seta "La Parade" Françoise Héron 1966 fondo bianco bordo ruggine e nero (difetti)

  • HERMÈS
Foulard in seta "Le Laisser Courre", Jean de Fougerolle 1979, fondo e b
    Lot 1777

    HERMÈS
    Foulard in seta "Le Laisser Courre", Jean de Fougerolle 1979, fondo e bordo marron glacé (lievi difetti)

  • HERMÈS
Borsa da viaggio Bolide in pelle Courchevel giallo gold, manici in pell
    Lot 1778

    HERMÈS
    Borsa da viaggio Bolide in pelle Courchevel giallo gold, manici in pelle marrone, 1992. (cm 45) (segni d'uso e mancanze)

  • HERMÈS
Foulard in seta "Champignons", Anne Gavarni 1959 fondo bianco bordo ver
    Lot 1779

    HERMÈS
    Foulard in seta "Champignons", Anne Gavarni 1959 fondo bianco bordo verde acido (segni d'uso)

  • HERMÈS
Foulard in seta jacquard "La Clé des Champs" Françoise Faconnet 1965 fo
    Lot 1780

    HERMÈS
    Foulard in seta jacquard "La Clé des Champs" Françoise Faconnet 1965 fondo crème bordo verde militare (segni d'uso)

  • HERMES
Foulard in seta "Voitures à Tranformation", Françoise de la Perrière 196
    Lot 1781

    HERMES
    Foulard in seta "Voitures à Tranformation", Françoise de la Perrière 1965, fondo avorio bordo verde salvia, con scatola (difetti e segni d'uso)

  • HERMÈS
Foulard in seta "Brides de Gala", Hugo Grygkar 1957, fondo bianco bordo
    Lot 1782

    HERMÈS
    Foulard in seta "Brides de Gala", Hugo Grygkar 1957, fondo bianco bordo verde oliva (difetti)

  • HERMÈS
Foulard in seta jacquard "Orgauphone et Autres Mecaniques", Françoise F
    Lot 1783

    HERMÈS
    Foulard in seta jacquard "Orgauphone et Autres Mecaniques", Françoise Faconnet 1996, nei toni del blu rosso verde, bordo blu (segni d'uso)

  • HERMÈS
Foulard in seta "La Mare aux Canards" Daphne Duchesne 1981 fondo becco
    Lot 1784

    HERMÈS
    Foulard in seta "La Mare aux Canards" Daphne Duchesne 1981 fondo becco d'oca bordo azzurro/blu

  • HERMÈS
Borsa Garden Party in pelle Nagonda color tabacco (cm 36) (difetti e se
    Lot 1785

    HERMÈS
    Borsa Garden Party in pelle Nagonda color tabacco (cm 36) (difetti e segni d'uso)

  • HERMÈS
Cravatta in seta con scatola originale e confezione natalizia
    Lot 1786

    HERMÈS

  • HERMÈS
Foulard in seta "Combat de Coqs", Hugo Grygkar 1954, fondo grigio perla
    Lot 1787

    HERMÈS
    Foulard in seta "Combat de Coqs", Hugo Grygkar 1954, fondo grigio perla bordo grigioverde (lievi difetti)

  • HERMÈS
Foulard in seta "Fleurs de Lotus" Christiane Vauzelles 1976, nei toni d
    Lot 1788

    HERMÈS
    Foulard in seta "Fleurs de Lotus" Christiane Vauzelles 1976, nei toni del grigio e rosso (lievissimi difetti)

  • HERMÈS
Foulard in seta "Brides de Gala", Hugo Grygkar 1957, fondo bianco, bord
    Lot 1789

    HERMÈS
    Foulard in seta "Brides de Gala", Hugo Grygkar 1957, fondo bianco, bordo azzurro pallido, con scatola (difetti, segni d'uso) (difetti e segni d'uso)

  • HERMÈS
Foulard in seta jacquard "Romantique", Maurice Tranchant 1973, fondo bi
    Lot 1790

    HERMÈS
    Foulard in seta jacquard "Romantique", Maurice Tranchant 1973, fondo bianco, toni pastello bordo azzurro chiaro (segni d'uso)

  • HERMÈS
Foulard in seta "Les Voitures Nouvelles" Jacques Eudel 1961, fondo bian
    Lot 1791

    HERMÈS
    Foulard in seta "Les Voitures Nouvelles" Jacques Eudel 1961, fondo bianco bordo rosso e bluette (lievi difetti)

  • HERMÈS
Foulard in seta "Balles de Golf et Tee" Christiane Vauzelles 1964 fondo
    Lot 1792

    HERMÈS
    Foulard in seta "Balles de Golf et Tee" Christiane Vauzelles 1964 fondo avio bordo nero (segni d'uso)

  • HERMÈS Borsa Saxo canvas in tela melange avorio e nero (cm 21.5x26.5 circ
    Lot 1793

    HERMÈS

    Borsa Saxo canvas in tela melange avorio e nero (cm 21.5x26.5 circa)

    HERMÈS

    (cm 21.5x26.5 circa)

  • LOUIS VUITTON
Valigia rigida in tela Monogram serie n° 903890 (cm 70x47x21) (s
    Lot 1794

    LOUIS VUITTON
    Valigia rigida in tela Monogram serie n° 903890 (cm 70x47x21) (segni d'uso)

  • HERMÈS
Foulard in seta jacquard "Plumes et Grelots", Julia Abadie 1995, fondo
    Lot 1795

    HERMÈS
    Foulard in seta jacquard "Plumes et Grelots", Julia Abadie 1995, fondo crème bordo marrone (segni d'uso)

  • HERMÈS
Foulard in seta "Sonneurs de Trompe" Françoise de la Perrière 1962, fon
    Lot 1796

    HERMÈS
    Foulard in seta "Sonneurs de Trompe" Françoise de la Perrière 1962, fondo avorio bordo avio e verde salvia (lievissimi difetti)

  • RALPH LAUREN
Sottile cintura in cuoio con fibbia logata a forma di staffa ln m
    Lot 1797

    RALPH LAUREN
    Sottile cintura in cuoio con fibbia logata a forma di staffa ln metallo color oro. Dustbag originale

Lots from 25 to 48 of 60

ASTA 499 : FASHION VINTAGE

  • 12 November 2020 hours 16:30 I TORNATA : DAL LOTTO 1750 AL LOTTO 1809 (1750 - 1809)

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to330increment of30
  • from330to350increment of20
  • from350to380increment of30
  • from380to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to3300increment of300
  • from3300to3500increment of200
  • from3500to3800increment of300
  • from3800to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from20000to40000increment of2000
  • from40000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000