ASTA 499 : FASHION VINTAGE

ASTA 499 : FASHION VINTAGE

Thursday 12 November 2020 hours 16:30 (UTC +01:00)
Lots from 1 to 24 of 60
  • HERMÈS
Foulard in seta "Azulejos" Catherine Baschet 1999, nei toni del rosa (l
    Lot 1750

    HERMÈS
    Foulard in seta "Azulejos" Catherine Baschet 1999, nei toni del rosa (lievissimi difetti)

  • HERMÈS
Foulard in seta "Omnibus et Voitures de Place" Philippe Ledoux 1967, fo
    Lot 1751

    HERMÈS
    Foulard in seta "Omnibus et Voitures de Place" Philippe Ledoux 1967, fondo bianco bordo rosa pallido (segni d'uso)

  • HERMÈS
Foulard in seta "Festival" Henri d'Origny 1992, fondo senape bordo fucs
    Lot 1752

    HERMÈS
    Foulard in seta "Festival" Henri d'Origny 1992, fondo senape bordo fucsia (segni d'uso)

  • HERMÈS
Foulard in seta "Brides de Cour", Françoise de la Perrière 1969, nei to
    Lot 1753

    HERMÈS
    Foulard in seta "Brides de Cour", Françoise de la Perrière 1969, nei toni del ruggine e azzurro (segni d'uso)

  • CARTIER
Borsetta a tracolla in pelle color bordeaux, dettagli in metallo color
    Lot 1754

    CARTIER
    Borsetta a tracolla in pelle color bordeaux, dettagli in metallo color oro (cm 28) (segni d'uso)

  • HERMÈS
Foulard Hermès "Vendanges" Valerie Dawlat-Dumoulin 2001, fondo arancion
    Lot 1755

    HERMÈS
    Foulard Hermès "Vendanges" Valerie Dawlat-Dumoulin 2001, fondo arancione pallido (lievissimi difetti)

  • HERMÈS
Foulard in seta "Dies et Hore", Françoise Faconnet 1963, fondo color ma
    Lot 1756

    HERMÈS
    Foulard in seta "Dies et Hore", Françoise Faconnet 1963, fondo color marron glacée (lievi segni d'uso)

  • HERMÈS
Foulard in seta "Les Ballets Russes", Annie Faivre 1996, nei toni del t
    Lot 1757

    HERMÈS
    Foulard in seta "Les Ballets Russes", Annie Faivre 1996, nei toni del tabacco, ruggine, rosso e arancione

  • HERMÈS
Foulard in seta "Tigre Royal", Christiane Vauzelles 1977 fondo e bordo
    Lot 1758

    HERMÈS
    Foulard in seta "Tigre Royal", Christiane Vauzelles 1977 fondo e bordo nei toni del tabacco

  • HERMÈS
Borsa Birkin in pelle Ardennes rouge duchesse, 1993 dettagli in metallo
    Lot 1759

    HERMÈS
    Borsa Birkin in pelle Ardennes rouge duchesse, 1993 dettagli in metallo dorato. Dust bag. (Lievissimi segni d'uso) (cm 40)

  • HERMÈS
Foulard in seta "Presentation des Chevaux", Philippe Ledoux 1970, fondo
    Lot 1760

    HERMÈS
    Foulard in seta "Presentation des Chevaux", Philippe Ledoux 1970, fondo beige pallido bordo rosso vivo (lievissimi difetti)

  • HERMÈS
Raro foulard in seta "Chateaux Normands", Hugo Grygkar 1950, fondo avor
    Lot 1761

    HERMÈS
    Raro foulard in seta "Chateaux Normands", Hugo Grygkar 1950, fondo avorio bordo color lampone (lievissimi difetti)

  • HERMÈS
Foulard in seta "Paddock", Jean-Louis Clerc 1956, fondo rosso rubino (l
    Lot 1762

    HERMÈS
    Foulard in seta "Paddock", Jean-Louis Clerc 1956, fondo rosso rubino (lievissimi difetti)

  • HERMÈS
Foulard in seta jacquard "Feux d'Artifice", Michel Duchene 1987, fondo
    Lot 1763

    HERMÈS
    Foulard in seta jacquard "Feux d'Artifice", Michel Duchene 1987, fondo multicolor bordo giallo. Creato per commemorare il 150° anniversario della creazione della Maison (lievissimi difetti)

  • HERMÈS
Foulard in seta jacquard "Napoléon", Philippe Ledoux 1963 fondo bianco
    Lot 1764

    HERMÈS
    Foulard in seta jacquard "Napoléon", Philippe Ledoux 1963 fondo bianco bordo rosso (segni d'uso)

  • HERMÈS
Foulard in seta jacquard "Napoléon", Philippe Ledoux 1963, bordo rosa p
    Lot 1765

    HERMÈS
    Foulard in seta jacquard "Napoléon", Philippe Ledoux 1963, bordo rosa pallido

  • HERMÈS
Foulard in seta jacquard "Joies d'Hiver", Joaquim Metz 1992, fondo bian
    Lot 1766

    HERMÈS
    Foulard in seta jacquard "Joies d'Hiver", Joaquim Metz 1992, fondo bianco bordo nero (lievi difetti)

  • HERMÈS
Foulard in seta "Les Cavaliers d'Or", Vladimir Rybaltchenko 1975, fondo
    Lot 1767

    HERMÈS
    Foulard in seta "Les Cavaliers d'Or", Vladimir Rybaltchenko 1975, fondo nero

    HERMÈS

  • HERMÈS
Raro borsone Birkin in pelle fjord bianca con interno in pelle e tessut
    Lot 1768

    HERMÈS
    Raro borsone Birkin in pelle fjord bianca con interno in pelle e tessuto, 2007. Dustbag originale (cm 55x27) (lievi segni d'uso)

  • HERMÈS
Foulard in seta "les Oiseaux des Champs et des Bois", Hugo Grygkar 1954
    Lot 1769

    HERMÈS
    Foulard in seta "les Oiseaux des Champs et des Bois", Hugo Grygkar 1954 fondo crème bordo grigio perla (lievissimi difetti)

  • HERMÈS
Foulard in seta "Les Fusils", Henri de Linarès 1960, fondo verde bordo
    Lot 1770

    HERMÈS
    Foulard in seta "Les Fusils", Henri de Linarès 1960, fondo verde bordo arancione (lievissimi difetti)

  • HERMÈS
Foulard in seta "Chiens au Rapport", Carl de Percevaux 1987, fondo bian
    Lot 1771

    HERMÈS
    Foulard in seta "Chiens au Rapport", Carl de Percevaux 1987, fondo bianco bordo bordeaux (lievissimi difetti)

  • HERMÈS
Foulard in seta "Le Débuché", Charles Hallo 1969, fondo bianco bordo ne
    Lot 1772

    HERMÈS
    Foulard in seta "Le Débuché", Charles Hallo 1969, fondo bianco bordo nero (lievi difetti)

  • HERMÈS
Foulard in seta "Gloria Soli", Joachim Metz 1994, fondo e bordo gialli
    Lot 1773

    HERMÈS
    Foulard in seta "Gloria Soli", Joachim Metz 1994, fondo e bordo gialli (lievi segni d'uso)

Lots from 1 to 24 of 60

ASTA 499 : FASHION VINTAGE

  • 12 November 2020 hours 16:30 I TORNATA : DAL LOTTO 1750 AL LOTTO 1809 (1750 - 1809)

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to330increment of30
  • from330to350increment of20
  • from350to380increment of30
  • from380to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to3300increment of300
  • from3300to3500increment of200
  • from3500to3800increment of300
  • from3800to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from20000to40000increment of2000
  • from40000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000