Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 209 - ARTE ANTICA E DELL'OTTOCENTO giovedì 15 dicembre 2016 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 257 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE Filtra Cancella Lotto 1 MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Tavolino "a libro" lastronato, con sedia. . Cm... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 2 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Tavolo da gioco apribile, lastronato e... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 3 MANIFATTURA AUSTRIACA DEL XIX SECOLO Tavolo ovale biedermeier in radica di... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 4 MANIFATTURA DEL XVII SECOLO Tavolo fratino. . Cm 205,00 x 78,00 x 58,00. Sono... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 5 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Tavolo da pranzo in legno di rovere,... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 6 MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Colonna in marmo. . Cm 103,00. MANIFATTURA DEL XIX... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 7 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Cassettone siciliano lastronato e... Stima 900,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 8 MANIFATTURA TOSCANA DEL XVII SECOLO Cassettone con tre cassetti. . Cm 97,00 x... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 9 ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO Ritratto di gentiluomo. Pastelli su carta. Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 10 ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO Ritratto di gentildonna con cappello.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 11 ARTISTA VENETO DEL XIX SECOLO Coppia di disegni allo spolvero raffiguranti... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 12 ARTISTA DEL XVII SECOLO. Volto di fanciulla. Olio su tela. Cm 40,50 x 30,50.... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 13 ARTISTA DEL XVII SECOLO. La regina Gezabele divorata dai cani. Olio su tela.... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 14 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Madonna con il Bambino. Olio su tela. Cm 66,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 15 ARTISTA VENETO - CRETESE DEL XVII SECOLO Madonna col Bambino. Tempera su... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 16 ARTISTA DEL XVII SECOLO. Coppia di formelle. Cristo e Madonna col bambino.... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 17 TODESCHINI GIACOMO FRANCESCO DETTO CIPPER (1664 - 1736) Scuola di. Figura con... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 18 SCUOLA LOMBARDA DEL XVI SEC. San Giovanni Battista. Olio su tela. Cm 67,00 x... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 19 ARTISTA DEL XVII SECOLO. Ercole e il leone. . Olio su tavola. Cm 32,50 x... Stima 1.500,00 / 1.800,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 20 BELUCISTAN Tappeto orientale. Persia Orientale. 1920. Lana e cotone. Cm 80,00... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 21 BELUCISTAN Tappeto orientale. Persia Nord Occidentale. 1970. Lana e cotone.... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 22 MALAYER Tappeto orientale. Persia. Lana e cotone. Cm 175,00 x 379,00. Fondo... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 23 CURDISTAN Tappeto orientale. Persia Nord Occidentale. Lana e cotone. Cm... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 24 ANATOLIA Tappeto orientale. Turchia. 1925. Lana e cotone. Cm 102,00 x 168,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 1 al 24 di 257 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011 >