Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 1 L. Solinas "Al bar" - Olio su tela - cm 50x40
Lotto 2 Carlo Pirotti "La casa di campagna" 1969 - Olio su tela cm 40x50
Lotto 3 Roberto Baur "Ballerina 1960" - Tecnica mista su carta cm 50x35
Lotto 4 L. Solinas "Nudo di donna" - Olio su tela - cm 70x50
Lotto 5 Carlo Pirotti "La strada vecchia" - Olio su tela cm 45x60
Lotto 6 L. Soninas "La fiera dei vini" 1969 - Olio su tela cm 60x80
Lotto 7 Michele Cimò "colore della vita"2003 Olio su tela cm 100x70.Titolo firma e anno al retro
Lotto 8 Specchio sagomato e molato corredato di bella cornice cm 80x60
Lotto 9 Maribel Moreno" Estasi" 2016 Acrilico su tela cm 35x50.Autentica dell'artista su foto
Lotto 10 Rinaldo Nuzzolesi "Nudo" 1946 - Olio e carboncino su tela - cm 100x70
Lotto 11 Ginetta Stroppa "Mareggiata" 1976Olio su tela cm 60x80,opera già incorniciata firma in basso a sx
Lotto 12 Gulia Lusikova.Il tevere Ghiacciato .2003 Olio su tela cm 40c60
Lotto 13 Michele Cimo'"Donna in blu" olio su tela cm 60x50
Lotto 14 Raffaele Bassano" Tramonto sul mare" Acrilici su tela cm 100x70 Autentica su foto galleria L'Alfiere-To
Lotto 15 Martino Bissaco "Paesaggio alpino" olio su tavola cm 60x60
Lotto 16 Michele Cimò "Modella"1999T Olio su tela cm 30x24
Lotto 17 Martino Bissacco "Vegetale" - Olio su tavola cm 40x35 - Firma in basso a dx - Autentica su foto Galleria L'Alfiere Arte TO
Lotto 18 Athos Brioschi "La fattoria" Olio su tela cm 60x120 - Firma in basso a dx
Lotto 19 Ezio Gribaudo"cupole a Mosca" tecnica mista su cartoncino cm 20x30
Lotto 20 Michele Cimo'"Nella serra" olio su tela cm 60x50
Lotto 21 Vittorio Maria Di Carlo "Le sorelle "olio su tela cm 70x50 autentica e Archivio dell'Artista su foto
Lotto 22 Sandro Varagnolo "La maschera" 2012 - Olio su tela - cm 60x50 - Autentica dell'Artista su foto
Lotto 23 Alberto lanteri "Il profeta" - China su carta - cm 50x35
Lotto 24 Gianni D'Adda, olio tela 30x30 completo cornice, presente nel sto del pittore