Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 25 Franco Azzinari serigrafia "Arcobaleno nel prato", cm 60x80 F.to in b a dx Eemplare n° 86/200
Lotto 26 Enotrio Pugliese olio su tela senza titolo, cm 40x60 F.to in b a dx Provenienza : studio dell'artista
Lotto 27 Eliano Fantuzzi olio su tela senza titolo, cm 50x60 F.to in b a sx Al retro il timbro della Galleria l'Approdo di Bari
Lotto 28 Mimmo Germanà olio su tela, 1989 senza titolo, cm 50x70 Foto e certificato di autenticità dell'Archivio generale dell'Opera Pittorica a cura della Galleria d'Arte l'Acquario
Lotto 29 Alfredo Rapetti olio su tela, 2010 "Lettera bianca", cm 60x60 F.to al retro Foto di autentica con firma dell'artista
Lotto 30 Lorenzo Puglisi olio su tela "Ritratto 020915", cm 80x60 F.to datato e titolato al retro Foto di autentica con firma dell'artista
Lotto 31 Francesco Musante tecnica mista su tavola "Il trenino della notte porta le lune dal Paese delle Cinque", cm 50x50 Foto con certificato di autenticità e firma dell'artista rilasciata dall' archivio opere F.Musante
Lotto 32 Pierluigi De Lutti olio su tela "Terra calda", diametro cm 80 Certificato di autenticità su foto con firma dell'artista sul retro
Lotto 33 Roberto Miniati olio su tela, 2010 senza titolo, cm 50x40 Certificato di autenticità su foto con firma del maestro
Lotto 34 Giorgio Moiso olio su tela "Tentazioni", cm 120x90 F.to in b a dx F.to e datato al retro e al fronte in b a dx
Lotto 35 Francesco Speranza cartella di n°6 acqueforti "Cattedrali di Puglia", cm 28x28 F.te in b a dx Esemplari n° 17/20 Editore galleria Arte Spazio di Bari Stamperia Ciarla di Urbino
Lotto 36 pittore francese dell''800
acquerello su carta, 1936
"Veduta di Montabon", cm 23x31
F.to in b a dx
Titolato e datato in b a sx -
Lotto 37 pittore francese dell''800
acquerello su carta, 1910
senza titolo, cm 30x23
F.to e datato in b a dx -
Lotto 38 pittore francese dell''800
acquerello su carta, 1912
senza titolo, cm 36,5x25
F.to e datato in b a dx -
Lotto 39 Gaetano Spinelli olio su tela "Natura morta", cm 53,5x73 F.to in b a dx
Lotto 40 pittore francese dell''800
acquerello su carta
senza titolo, cm 31x50
F.to in b a dx -
Lotto 41 pittore francese dell''800
acquerello su carta
senza titolo, cm 38x30
F.to in b a dx con descrizione
del luogo -
Lotto 42 pittore francese dell''800
disegno, 1922
"Progetto per carillon", cm 23x18
F.to e datato in b al centro -
Lotto 43 pittore francese dell''800
acquerello su carta
senza titolo, cm 28,5x21
F.to in b a dx -
Lotto 44 J. R. Miller lotto unico di n°2 acquerelli su carta senza titolo, cm 28,5x21 Opere firmate in b a sx
Lotto 45 Claudio Asquini olio e collage su tela, 2009 senza titolo, cm 50x40 F.to e datato al retro
Lotto 46 De Tullio acrilico su tela, 2009 "The day after (Petruzzelli)", cm 90x90 F.to in b a sx Opera firmata e datata al retro Foto di autentica con firma dell'artista
Lotto 47 Mimmo Germanà olio su tela, 1989 "Nudo", cm 100x100 F.to sul bordo in alto Al retro f.to e datato dall'artista Opera archiviata presso archivio generale a cura della Galleria d'Arte l'Acquario su foto
Lotto 48 Bruno Donzelli tecnica mista su tela "Colazione da Dubuffet", cm 100x100 F.to in b a dx e al retro Autentica dell'autore su fotografia