Asta N. 370 - Fashion Vintage
Lotto 1124 BORBONESE Lotto composto da collana in metallo color oro e plastica con smalti colorati, come gli orecchini a clips, la cintura rifinita in tessuto (difetti)
Lotto 1125 SENT, MURANO Collana con boules in vetro satinato ed al centro un barilotto pi˘ grande in vetro trasparente
Lotto 1126 HERMES, Paris Lotto di quattro tovaglioli in cotone colorato, due a base celeste con bordatura rossa e due gialli con bordatura blu
Lotto 1127 YVES SAINT LAURENT Lotto di due cinture diverse, una con paste vitree cabochon, entrambe con finiture in metallo color oro, lung cm 85 ca. (segni d'uso)
Lotto 1128 Valigetta portagioielli in pelle verde bosco, interno in velluto color tabacco, finiture in metallo dorato (segni d'uso)
Lotto 1129 GUCCI, FIRENZE Trousse da toilette da uomo in tela plastificata logata, base e finiture in cinghiale, cm 29(lievi difetti)
Lotto 1130 FENDI Sciarpa in maglia di lana e seta logata in vari colori
Lotto 1131 EMANUEL UNGARO Borsa rigida da lavoro in materiale tecnico con logo della Maison, cm 44
Lotto 1132 CARTIER Accendino placcato oro con smalto color mattone n. 1 C 52295, con astuccio originale
Lotto 1133 Louis Vuitton, Paris Borsa in tela Monogram doppi manici e profili in cuoio (difetti e usura)
Lotto 1134 Lotto di quattro scialli in maglia di ciniglia traforata, due neri uno verdino e uno blu/violetto
Lotto 1135 LOUIS VUITTON, PARIS Pochette in cuir epi color terra bruciata. Custodia originale, cm 23
Lotto 1136 YVES SAINT LAURENT Collier in nastro intrecciato in tessuto nero con grande rosa in metallo dorato
Lotto 1137 GIVENCHY- PARIS NEW YORK 1979 Orecchini a lobo con clips e bachelite a ricordare il corallo
Lotto 1138 PRADA Scarpe in raso nero con strass (mis 35)
Lotto 1139 Collana lunga a quattro fili con boules rosa antico e verdastro in materiale plastico, finiture in metallo color oro
Lotto 1140 GUCCI Sciarpa in maglia logata nera e bianca melange con striscia laterale verde e rossa (lievi difetti)
Lotto 1141 RENE CAOVILLA Lotto di due paia di sandali, uno in suede marrone e pitone con dettaglio gioiello e cinturino sul retro, l'altro con charms in madreperla (mis 35,5 e 36)
Lotto 1142 HERMES, PARIS Cintura in pelle color cammello con fibbia in metallo, lungh. cm 85, in sacchetto originale
Lotto 1143 GUCCI, FERRE', VERSACE, GHERARDINI e VALENTINO: Lotto composto da undici cravatte di forme, disegni e colori differenti
Lotto 1144 BERGDORF GOODMAN, NEW YORK Diadema in metallo nickelato con strass incolori a ricordare i diademi di fine 800/inizio 900 (difetti)
Lotto 1145 SERENGETI Occhiali da sole neri modello "Bianca" con astuccio originale
Lotto 1146 BALENCIAGA, BALMAIN, GUCCI, MALO, YVES SAINT LAURENT Lotto di sei foulards di varie dimensioni in materiali e colori diversi (lievi difetti)
Lotto 1147 ROBERTA DI CAMERINO Clutch con catena color oro e tracolla in tessuto lavorato nero, cm 28 (lievi difetti)