Asta N. 370 - Fashion Vintage

Asta N. 370 - Fashion Vintage

giovedì 26 maggio 2016 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 265
    Lotto 1124

    BORBONESE Lotto composto da collana in metallo color oro e plastica con smalti colorati, come gli orecchini a clips, la cintura rifinita in tessuto (difetti)

    Lotto 1125

    SENT, MURANO Collana con boules in vetro satinato ed al centro un barilotto pi˘ grande in vetro trasparente

    Lotto 1126

    HERMES, Paris Lotto di quattro tovaglioli in cotone colorato, due a base celeste con bordatura rossa e due gialli con bordatura blu

    Lotto 1127

    YVES SAINT LAURENT Lotto di due cinture diverse, una con paste vitree cabochon, entrambe con finiture in metallo color oro, lung cm 85 ca. (segni d'uso)

    Lotto 1128

    Valigetta portagioielli in pelle verde bosco, interno in velluto color tabacco, finiture in metallo dorato (segni d'uso)

    Lotto 1129

    GUCCI, FIRENZE Trousse da toilette da uomo in tela plastificata logata, base e finiture in cinghiale, cm 29(lievi difetti)

  • FENDI Sciarpa in maglia di lana e seta logata in vari colori
    Lotto 1130

    FENDI Sciarpa in maglia di lana e seta logata in vari colori

    Lotto 1131

    EMANUEL UNGARO Borsa rigida da lavoro in materiale tecnico con logo della Maison, cm 44

    Lotto 1132

    CARTIER Accendino placcato oro con smalto color mattone n. 1 C 52295, con astuccio originale

    Lotto 1133

    Louis Vuitton, Paris Borsa in tela Monogram doppi manici e profili in cuoio (difetti e usura)

    Lotto 1134

    Lotto di quattro scialli in maglia di ciniglia traforata, due neri uno verdino e uno blu/violetto

    Lotto 1135

    LOUIS VUITTON, PARIS Pochette in cuir epi color terra bruciata. Custodia originale, cm 23

    Lotto 1136

    YVES SAINT LAURENT Collier in nastro intrecciato in tessuto nero con grande rosa in metallo dorato

    Lotto 1137

    GIVENCHY- PARIS NEW YORK 1979 Orecchini a lobo con clips e bachelite a ricordare il corallo

  • PRADA Scarpe in raso nero con strass (mis 35)
    Lotto 1138

    PRADA Scarpe in raso nero con strass (mis 35)

    Lotto 1139

    Collana lunga a quattro fili con boules rosa antico e verdastro in materiale plastico, finiture in metallo color oro

    Lotto 1140

    GUCCI Sciarpa in maglia logata nera e bianca melange con striscia laterale verde e rossa (lievi difetti)

    Lotto 1141

    RENE CAOVILLA Lotto di due paia di sandali, uno in suede marrone e pitone con dettaglio gioiello e cinturino sul retro, l'altro con charms in madreperla (mis 35,5 e 36)

    Lotto 1142

    HERMES, PARIS Cintura in pelle color cammello con fibbia in metallo, lungh. cm 85, in sacchetto originale

    Lotto 1143

    GUCCI, FERRE', VERSACE, GHERARDINI e VALENTINO: Lotto composto da undici cravatte di forme, disegni e colori differenti

    Lotto 1144

    BERGDORF GOODMAN, NEW YORK Diadema in metallo nickelato con strass incolori a ricordare i diademi di fine 800/inizio 900 (difetti)

  • SERENGETI Occhiali da sole neri modello "Bianca" con astuccio originale
    Lotto 1145

    SERENGETI Occhiali da sole neri modello "Bianca" con astuccio originale

    Lotto 1146

    BALENCIAGA, BALMAIN, GUCCI, MALO, YVES SAINT LAURENT Lotto di sei foulards di varie dimensioni in materiali e colori diversi (lievi difetti)

    Lotto 1147

    ROBERTA DI CAMERINO Clutch con catena color oro e tracolla in tessuto lavorato nero, cm 28 (lievi difetti)

Lotti dal 25 al 48 di 265

Asta N. 370 - Fashion Vintage

20/21/22 Maggio 2016 (ore 10.00/13.00 - 14.30/18.30)

  • 26 maggio 2016 ore 15:30 Sessione Unica - dal lotto 1100 al lotto 1364 (1100 - 1364)