PACE - Piazza San Marco 1, 20121 Milano Asta N. 130 - Arte Moderna e Contemporanea giovedì 25 febbraio 2016 ore 21:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 125 Mostra 122448Elementigo Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 125 Filtra Cancella Lotto 1 MALIPIERO (Brescia 1934) "Audrey Hepburn - La Madonna della Seggiola... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 2 FINZI ENNIO (Venezia 1931) "Senza titolo" Tecnica mista su carta LOTTO DI 2... Stima 220,00 / 330,00 €Base d'asta 220,00 € Lotto 3 CAZZANIGA GIANCARLO (Monza 1930) "Senza titolo" anni '90 Matita su carta... Stima 230,00 / 350,00 €Base d'asta 230,00 € Lotto 4 SCATIZZI SERGIO (Gragnano 1918 - Firenze 2009) "Senza titolo" Acquerello su... Stima 250,00 / 400,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 5 MAGAZZINI SALVATORE (Pistoia 1955) "Sharm el Sheikh" Olio su tavola cm. H:... Stima 250,00 / 400,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 6 DE AMICIS CRISTOFORO (Alessandria 1902 - Milano 1987) "Nudo sdraiato" 1980... Stima 310,00 / 450,00 €Base d'asta 310,00 € Lotto 7 CARMASSI ARTURO (Lucca 1925) "Senza titolo" Tecnica mista e collage su carta... Stima 350,00 / 550,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 8 MAGAZZINI SALVATORE (Pistoia 1955) "." Olio su tavola opera non pervenuta Base d'asta A richiesta Lotto 9 PIVA GIANNI (Treviso 1967) "Cuore infranto" Olio e acrilico su tela cm. H:... Stima 380,00 / 550,00 €Base d'asta 380,00 € Lotto 10 CHIARI GIUSEPPE (Firenze 1926 - Firenze 2007) "Straus" Tempera e collage su... Stima 380,00 / 550,00 €Base d'asta 380,00 € Lotto 11 FORMICHETTI SILVIO (Pratola Peligna 1969) "Senza titolo" Olio su tela cm. H:... Stima 380,00 / 550,00 €Base d'asta 380,00 € Lotto 12 RENKO SANDI "Senza titolo" 2015 Spray su cartoncino cm. H: 20.00 L: 20.00... Stima 380,00 / 570,00 €Base d'asta 380,00 € Lotto 13 CHIARI GIUSEPPE (Firenze 1926 - Firenze 2007) "Senza titolo" Collage su... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 14 FESTA TANO (Roma 1938 - Roma 1988) "Finestra" 1985 Stampa multipla cm. H:... Stima 450,00 / 700,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 15 DALI' SALVADOR (Figueras 1904 - Figueras 1989) "Senza titolo" Litografia... Stima 470,00 / 700,00 €Base d'asta 470,00 € Lotto 16 DALI' SALVADOR (Figueras 1904 - Figueras 1989) "Senza titolo" Litografia... Stima 470,00 / 700,00 €Base d'asta 470,00 € Lotto 17 PAGLIACCI MIRKO (Losanna 1959) "American wall graffiti art" 2005 Acrilico su... Stima 480,00 / 700,00 €Base d'asta 480,00 € Lotto 18 ROTELLA MIMMO (Catanzaro 1918 - Milano 2006) "Batman" Litografia su carta cm.... Stima 500,00 / 750,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 19 PIGNON EDUARD (Bully 1905 - Parigi 1992) "Senza titolo" 1968 Tecnica mista su... Stima 500,00 / 900,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 20 PIGNON EDUARD (Bully 1905 - Parigi 1992) " " Retro Base d'asta A richiesta Lotto 21 ROTELLA MIMMO (Catanzaro 1918 - Milano 2006) "Fty Face" Litografia su carta... Stima 500,00 / 750,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 22 CHIARI GIUSEPPE (Firenze 1926 - Firenze 2007) "Quit Bach" anni '90 Tecnica... Stima 550,00 / 750,00 €Base d'asta 550,00 € Lotto 23 BALDESSARI GUIDO (Venezia 1938) "Cosmo nuovo" 2014 Spray su tela cm. H: 50.00... Stima 550,00 / 800,00 €Base d'asta 550,00 € Lotto 24 DONZELLI BRUNO (Napoli 1941) "Tavolozza futuista" Olio su tela cm. H: 30.00... Stima 600,00 / 900,00 €Base d'asta 600,00 € Lotti dal 1 al 24 di 125 Mostra 122448Elementigo Pag.123456 >