L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino Asta N. 4 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono giovedì 11 febbraio 2016 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 164 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 161 Filtra Cancella Lotto 1 Gilberto Francisetti "La grande cascina"1994 Olio su tavola cm 40x50.Opera... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 2 Henry Jelinek "Paesaggio lunare" olio su tela cm 50x70 Opera corredata di... Stima 800,00 / 1.500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 3 Rocco Forgione "Studio di allegoria" Tecnica mista su carta cm 15,5 x19,5... Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 4 Domenico Serengay "Fiori Fiamminghi" 1983 acrilici su tela cm 27x21 Opera... Stima 350,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 5 Lorenzo Alessandri "Nudino" 1974 Disegno su carta cm 50x35 opera incorniciata Stima 350,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 6 Felice Bossone "Natura morta" 1991 olio su tela cm 60x50 Autentica Galleria... Stima 350,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 7 Beppe Gallo "Mazzo di rose" olio su masonite cm 50x35 Autentica Galleria... Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 8 Paolo Pasotto "Composizione" olio su tela cm 80x80 Autentica Galleria... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 9 Leonardo Amaro "Ascensione spirituale" olio e resine su tela cm 50x70... Stima 750,00 / 1.500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 10 Berto Boschin "Venezia " olio su tavola cm 40x50 Stima 350,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 11 Ugo Tapparini "Al casinò" olio su tela cm 60x80 Autentica su foto dell'artista Stima 350,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 12 Piero Monti "Piazza Castello Torino" olio su masonite cm 70x50 Collezione... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 13 Ercole Pignatelli "Fiori su basamento" 1997 Tecnica mista su carta cm 24x30 Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 14 Paolo Avanzi "Donna su sfondo di mattoni" olio su tela cm 30x24 - Autentica e... Stima 350,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 15 Walter Jervolino "Attesa" olio su tela cm 80x60 Autentica Galleria L'Alfiere-TO Stima 750,00 / 1.500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 16 Giovan Francesco Gonzaga "Riflessi-Venezia" Serigrafia polimaterica su tela... Stima 750,00 / 1.500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 17 Salvador Dalì "Paesaggio surreale" litografia su carta cm 50x70 Firma... Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 18 Nicola Vietti "Innamorati" olio su tela cm 30x20 Autentica dell'artista su foto Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 19 Martino Bissacco "Vegetale" Olio su tavola cm 40x35 Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 20 Ferruccio Piovano "Natura morta" 1934Olio tavola cm 35x50.Opera corredata di... Stima 350,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 21 Giovan Francesco Gonzaga "Butteri All'abbeverata" Serigrafia polimaterica su... Stima 350,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 22 Sage Vernis "Cavallo" Olio e smalti su cartone cm 50x70 Autentica Galleria... Stima 500,00 / 750,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 23 P.Boyer "Paesaggio campestre" Olio su tavola cm 35x50 Opera corredata di... Stima 350,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 24 Martino Bissacco, "Composizione" olio su tela cm 60x60 Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 1 al 24 di 164 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567 >