Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 28 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 15 dicembre 2015 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 334 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - Solo Online e Telefono - Lotti 1 - 104 Seconda Sessione - Solo Online e Telefono - Lotti 201 - 319 Terza Sessione - In sala con diretta streaming audio e video - Lotti 401 - 509 Filtra Cancella Lotto 25 Aldo Mondino Ittiodromo, 1988, piatto ovale in acciaio con applicazione di... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 26 Aldo Mondino Praga, orologio in plexiglass, diam. cm. 33, es. 43/100, firmato... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 27 Ibrahim Kodra Senza titolo, piatto in ceramica, diam. cm. 41, es. prova... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 28 Emilio Scanavino La Scala, fusione in metallo argentato su fondo smaltato,... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 29 Riccardo Licata La Notte, 2010, incisione su carta, cm. 39x68 (lastra cm.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 30 Salvador Dalì Lotto unico di 3 bottiglie e 2 piatti in ceramica, bottiglie h.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 31 Riccardo Licata Ultra, 2010, incisione e collage su carta, cm. 63x48, es.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 32 Agostino Ferrari Senza titolo, serigrafia materica su carta, cm. 64x50 Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 33 Ideo Pantaleoni Senza titolo, 1953, litografia su carta, cm. 13x15, es.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 34 Gastone Biggi Senza titolo, 1967, litografia su carta, cm. 33x24, es.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 35 Gastone Biggi Senza titolo, 1967, litografia su carta, cm. 33x24, es.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 36 Antonio Calderara Quadrato, 1974, serigrafia su carta, cm. 50x70, es. 6/100,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 37 Antonio Calderara Quadrato, 1974, serigrafia su carta, cm. 49,5x49,5, es.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 38 Ignoto Equilibrio del puro ritmo, 1969, serigrafia su carta di riso, cm.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 39 Eugenio Carmi Senza titolo, 1982, litografia su carta, cm. 70x50, es.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 40 Giovanni Sesia Senza titolo, acrilico su tavola, cm. 23x23, firmato al retro Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 41 Rafael Alberti Senza titolo, 1968, tecnica mista su carta, cm. 65x50, firmata... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 42 Sergio Dangelo Windows are black at night, tecnica mista su carta, cm.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 43 Ugo Maffi Isola, 2012, acrilico su tela, cm. 90x70, firmato e datato in basso... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 44 Pericle Fazzini Vegetazione, 1981, tecnica mista e pennarello su carta, cm.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 45 Stelvio Botta Senza titolo, 1985, tecnica mista su cartoncino, cm. 35x50,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 46 Silvio Formichetti Senza titolo, 2015, acrilico su tela, cm. 100x70,5,... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 47 Andrea Neri Viaggio Notturno, 1989, affresco ed encausto su tre tavole, cm.... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 48 Ettore Sordini Senza titolo, 1996, olio su tela, cm. 61x42, firmato in basso... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotti dal 25 al 48 di 334 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 >