L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo online e telefono lunedì 19 ottobre 2015 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 268 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 90 Seconda Sessione - dal lotto 91 al lotto 180 Terza Sessione - dal lotto 181 al lotto 267 Filtra Cancella Lotto 25 Domenico Seren Gay "Teatrino con pulcinella" 1995 acrilici su tela cm 40x50... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 26 Lorenzo Alessandri "Nudino" Matita su carta cm 50x35. Autentica L'alfiere Arte Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 27 Trento Longaretti , Puor el viage" 1987.Tecnica mista su carta cm... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 28 Adriano Tuninetto "Paesaggio" olio su cartone cm 26x37,7 Autentica Galleria... Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 29 Piero Gauli "Chiesa di San Marco-Milano" 1978 Tecnica mista su cartoncino cm... Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 30 Piero Gauli "Chiesa di San Barnaba-Milano" 1981 Tecnica mista su cartoncino... Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 31 Felice Bossone "natura morta" 1991 olio su tela cm 60x50 Autentica Galleria... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 32 Geroge Lilanga "Villaggio africano" smalti su masonite cm 61x61 Certificato... Stima 750,00 / 1.500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 33 William Nuzzo "paesaggio lunare" acrilici a malto cm 50x70 Certificato... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 34 Antonio Squicciarini "la coppia" olio su tela cm 60x50 Autentica Galleria... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 35 Domenico Purificato."lavoratori" acquaforte su carta intelata cm 50x70 Stima 500,00 / 750,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 36 Pier Luigi Cesarini " Vaso di fiori metafisico " olio su tela cm... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 37 Anna Comba "non ho sonno" olio e tecnica su telacm 100x70 Opera pubblicata su... Stima 750,00 / 1.500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 38 Gianfranco Rontani " Natura morta" olio su tela cm 80x60 .Autentica su foto... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 39 Adriano Tuninetto,Composizione 1961 ,olio su tavola cm 29x53,5.Autentica... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 40 Ezio Gribaudo "Cupole a Mosca" anni '70 tecnica mista su carta cm 20x30... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 41 Francesco Cerioli" paesaggio con case Olio su cartone telato cm 40x30... Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 42 Mauro Pani "Foresta Amazzonica" acrilici su tela cm 40x50 Autentica... Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 43 Selene Acquaviva "il volo" olio su tela cm 53x38 Autentica dell'Artista su foto Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 44 Giambar. " Attesa"Olio su tela applicata su tavola cm 45x45.Aut.L'alfiere Arte Stima 750,00 / 1.000,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 45 Piero Monti,"Piazza castello Torino"Olio su tavola cm 70x50 aut.Galleria... Stima 750,00 / 1.500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 46 Fabrizio Rossin "Chaplin" Acrilici su tela cm 50x40.Aut.Dell'Artista. Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 47 Raffaele DeRosa"Il mito di Aino" olio su tavola cm 24x34, Autentica... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 48 Nuzzo Williams. "composizione" smalti su lamiera cm 50x70 Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 25 al 48 di 268 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 >