Asta N. 1 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo online e telefono
Lotto 73 Athos Faccincani "Intorno a Portofino" serigrafia polimaterica a 36 passaggi di colore 110/150 cm 54x84 Prov.Galleria Accademia- To
Lotto 74 Piero Cerato "Indiano" olio e tecnica mista su tela cm 50x70 Prov.Galleria Accademia- To
Lotto 75 Athos Faccincani "racconto di rose" serigrafia polimaterica a 36 passaggi di colore 58/150 cm 54x84 Prov.Galleria Accademia- To
Lotto 76 Anonimo "Donna con cappello" olio su faesite cm 37,5x28,5 Aut.Galleria l'Alfiere-To
Lotto 77 Leonardo Amaro "Ascensione" olio e resine su tela cm 50x70 Archivio dell'artista al retro
Lotto 78 Lido Bettarini "Paesaggio" 2012 olio su tela cm 50x70 Firma in basso a destra, N° archivio 993 e doppia autentica su foto delle gallerie Deodato Arte e My Art, nonchè con autentica e provenienza della nostra galleria con splendida cornice e "pass" bianco
Lotto 79 Luigi Rancicotti "Paperotto" Acrilici su cartone cm 70x50 Aut.su foto Galleria l'Alfiere-TO
Lotto 80 Piero Mazzi "Case blu" 2003 tecnica mista su tela cm 60x40 Prov. Galleria Accademia-To
Lotto 81 Gustavo Boldrini "Cattedrale" olio su tela cm 60x50 Aut.L'Alfiere Arte
Lotto 82 Giuseppe Ingegneri "Modella seduta" 1978 olio su tela cm 70x50 Prov.Galleria Accademia- To
Lotto 83 Paolo da San Lorenzo "Finestra su porto" 2009 olio su tela - cm 70x50 Firma in alto, con autentica della Galleria Dintorni d'Arte
Lotto 84 Fioravante Arioli "Ponte antico" olio su tela cm 50x60 Firma in basso a sinistra, con autentica e prov. L'alfiere Arte
Lotto 85 Ernesto Cominetti "Varazze - marina" 1956 olio su tela cm 50x60 Prov. Galleria Accademia To
Lotto 86 Vergnano "L'albero arrabbiato" 1964 olio su cartone cm 50x70 Provenienza Galleria L'Alfiere-To
Lotto 87 Leonardo Stroppa "Bimba con clown" anni '80 acquerello su carta cm 50x40 prov. Galleria Accademia To
Lotto 88 Antonio Munciguerra "Figura di donna" 1970 c.a olio e tm su tela cm 83x51 prov. Galleria Accademia To
Lotto 89 Alcide Ernesto Campestrini "Il pozzo" 1944 olio su cartone cm 30x40 Firma in basso a sinistra e anno sul retro, con autentica e provenienza Galleria l'Alfiere-To opera in cornice
Lotto 90 Guido De Bonis "Naufragio" 1970 olio su tela cm 20x60 Firma in basso a sinistra con autentica su foto della Galleria d'arte AS
Lotto 91 Gaetano Lanatà senza titolo olio su tela cm 40x50 Firma in basso a destra, firma e titolo e sul retro
Lotto 92 Salvo Lombardo "Processino" olio su tela cm 35x45 Firma in basso a destra, firma e titolo sul retro, con autentica su foto del maestro
Lotto 93 Martino Bissacco "Composizione" olio su tela cm 50x70 Firma titolo e anno al retro
Lotto 94 Gabriella Lucatello "Ginestre" 2014 olio su tavola cm 35x40 Collezione privata-To
Lotto 95 Gabriella Lucatello "Giallo grano" 2014 olio su tavola cm 30x25 Collezione privata-To
Lotto 96 Antonio Carena "Libro cielo" tecnica mista su cartoncino cm 31x22 Prov. Galleria Accademia Torino