Asta N. 106 - Arte Moderna e Contemporanea, 50 Opere con base d'asta "A RICHIESTA"

Saletta Viviani - Via Emilia 337/A, 56121 Pisa

sabato 7 marzo 2015 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 49 di 49
    Lotto 50

    EMILIO SCANAVINO Genova 1922 – Milano 1986 La montagna 1983 Olio su tela 64,5 x 80,5. Firma in b. a d.; sul vero firma, misure, tecnica e titolo. Provenienza: - galleria Morone, Milano. - galleria Melesi, Lecco - galleria Valente, Finale Ligure. Autentica e num. arch. con timbro e firma Giorgina Graglia Scanavino su foto. Pubbl. : “Scanavino catalogo generale – secondo volume” n.42.

Lotti dal 49 al 49 di 49

Esposizione da lunedì 23 febbraio 2015, orari: 9.30 - 12.30 / 16.00 - 19.00 / feriali e festivi

  • 7 marzo 2015 ore 16:00 Sessione Unica (1 - 50)