Asta Zero - Arte Moderna e Contemporanea

sabato 13 dicembre 2014 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 251
    Lotto 73

    SALVATORE SFERRAZZA Caltanissetta 1964 TEMPORALE 2005 Matita su carta 48x70 Certificato di autenticità

    Lotto 74

    MARIO DE LEO Ruvo di Puglia (BA) 1944 PUNTI ASCENSIONALI 2013 Tecnica mista su tela 80x60 Certificato di autenticità

    Lotto 75

    GIUSEPPE RAVIZZOTTI Vignale (NO) 1960 SOLA MI ALZO DAL LETTO E CERCO UN RIQUADRO DI VENTO E TROVO UNO SCACCO DI SOLE ENTRO IL QUALE POGGIO I PIEDI NUDI_ANIME SOLE 2014 Tecnica mista su tavola 20x20 Certificato di autenticità

    Lotto 76

    GENNARO MELE Napoli 1972 SABBATUM 2012 Smalti su tela 160x50 Certificato di autenticità

    Lotto 77

    LOI DI CAMPO
    Campi Salentina (LE) 1948

    MODULO EMERSO 17
    2013

    Estroflessione su tela
    37x50x7
    Certificato di autenticità

    Lotto 78

    GIUSTINO DE SANTIS Cansano (AQ) 1942 VETRINA - GELATO AL LIMONE 2013 Tecnica mista su carta applicata su supporto rigido 70x70 Certificato di autenticità

    Lotto 79

    PAOLO PIACENTINI Milano 1979 BOSCO 2014 Tecnica mista su tela 70x70 Certificato di autenticità

    Lotto 80

    PAOLO CHIAPETTO Palermo 1952 SENZA TITOLO 2013 Tecnica mista su tela 100x100 Certificato di autenticità

    Lotto 81

    ROBERTO BORGHINI Milano 1947 UNTITLED 9 2014 Tecnica mista su tavola 85x100 Certificato di autenticità

    Lotto 82

    ANDRE' CHE ISSE SENZA TITOLO N.D. Tela retroilluminata 40x33 Certificato di autenticità

    Lotto 83

    TONY TEDESCO Milano 1952 SONORITA' ADIMENSIONALI DI UN BOSCO 2007 Collage e tecnica mista su tela entro plexiglass 50x40 Certificato di autenticità

    Lotto 84

    ELENA STRADA Milano 1967 PAESAGGIO ABITUALE 2012 Tecnica mista su tela 52x90 Certificato di autenticità

    Lotto 85

    MAX ODDONE Alessandria 1974 OPERA A BASSO CONSUMO ENERGETICO 2014 Tecnica mista su tela 40x30 Certificato di autenticità

    Lotto 86

    ANDREA MAZZOLA Bollate (MI) 1980 SENZA TITOLO N.D. Tecnica mista su tavola 53x51 Certificato di autenticità

    Lotto 87

    OLGA DANELONE Udine 1974 T-SHIRT 2009 Stampa ink-jet, pastello e cera 35x60 Certificato di autenticità

    Lotto 88

    MIRCO SBETTEGA Padova 1963 SENTIRE 2009 Tecnica mista su tela 40x40 Certificato di autenticità

    Lotto 89

    LIVIO MOIANA Como 1969 SENZA TITOLO 2012 Stampa fotografica al carboncino su carta matte montate su pannello di Leger da cm 2 (opera multipla in serie limitata) 30x30 Certificato di autenticità

    Lotto 90

    PINO JELO Reggio Calabria 1948 CANTO DI CICALE 1993 Olio su tela 70,5x60 Certificato di autenticità

    Lotto 91

    LELE DE BONIS
    Torino 1980

    IL COSMONAUTA
    N.D.

    Tecnica mista estroflessa su tavola
    Diametro cm 100
    Certificato di autenticità

    Lotto 92

    RAFFAELE BARBUTO Bollate (MI) 1986 SONO GIA' QUA 2013 Tecnica mista su tela 150x120 Certificato di autenticità

    Lotto 93

    ALAN FECOLA Castellanza (VA) 1980 ANOTHER DAY 2011 Tecnica mista su tela 40x40x5 Certificato di autenticità

    Lotto 94

    DRILL MONKEYS Duo artistico
    1983 e 1985

    GREACE KELLY
    2013

    Tecnica mista, applicazioni di viti su tavola
    90x71x10
    Certificato di autenticità

    Lotto 95

    Lotto 96

    FULVIO BIANCATELLI Roma 1957 SENZA TITOLO N.D. Scultura con neon e applicazioni su ferro 50x40x7 Certificato di autenticità

Lotti dal 73 al 96 di 251

Esposizione dal 29 Novembre al 12 Dicembre, orari:
da Martedì a Venerdì dalle 15.30 alle 19:30
Sabato e Domenica dalle 10:30 alle 19:30

L'Asta si terrà presso lo Spazio Tadini, in Via Niccolò Jommelli 24, Milano

  • 13 dicembre 2014 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 94 (1 - 94)