Asta N. 110 - Passione Vintage (ASTA SOLO ON-LINE)

Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze

domenica 5 ottobre 2014 ore 23:59 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 628
    Lotto 49

    LOTTO DI BIJOUX - BIJOUX LOT di varie forme e tipologie tra cui una spilla realizzata a fragola, Trifari nei toni del rosso e del bianco e un bracciale dorato con margherite in smalto bianco e giallo (5)

    Lotto 50

    DUE SPILLE BIJOUX DORATE CON STRASS - TWO BIJOUX GOLDEN BROOCHES WITH STRASS una a forma di foglia con fiore e un'altra, Hattie Carnegie, realizzata a forma di ramo con foglie impreziosite da strass

    Lotto 51

    DUE SPILLE BIJOUX REALIZZATE A FORMA DI CESTINI DI FIORI - TWO BIJOUX BROOCHES WITH FLOWERS BASKETS Trifari una nei toni del rosso e l'altra del giallo, entrambe con dettagli in strass e smalto

    Lotto 52

    SPILLA E ORECCHINI BIJOUX REALIZZATI COME FOGLIE - BIJOUX BROOCH AND EARRINGS MADE LIKE LEAVES Sarah Cov, Anni Sessanta in metallo dorato e smalto verde

    Lotto 53

    BRACCIALE BIJOUX IN METALLO ARGENTATO CON PERLINE VERDI E STRASS - BIJOUX SILVER METAL BRACELET WITH GREEN BEADS AND STRASS Kramer of Ny lievi difetti

    Lotto 54

    SPILLA BIJOUX REALIZZATA A ANCORA CON ORECCHINI - BIJOUX BROOCH MAKE LIKE A YET AND A PAIR OF EARRINGS Trifari realizzati in smalto rosso e metallo dorato

    Lotto 55

    SPILLA "CROWN" CON STRASS E CABOCHON - BIJOUX BROOCH BIJOUX "CROWN" WITH RHINESTONES AND CABOCHON Trifari, Anni Quaranta disegno di Alfred Philippe, pubblicata

    Lotto 56

    SPILLA BIJOUX "CORO DUETTE" CON CAMELIE TREBLANT - BIJOUX BROOCH "CORO DUETTE" WITH CAMELLIAS TREMBLANT Trifari, Anni Quaranta disegno di Adolph Katz realizzata in metallo dorato, smalto verde, baguettes azzurre e strass, pubblicato, formata da due clips

    Lotto 57

    LOTTO DI BIJOUX - BIJOUX LOT una spilla realizzata a ramo in smalto con fiori gialli, Trifari e un bracciale giallo con motivo floreale di rose e strass, lievi difetti (2)

    Lotto 58

    LOTTO DI DUE BIJOUX - LOT OF TWO BIJOUX un bracciale in metallo modellato con fiori in resina, decori con motivi floreali ad incisione e una spilla in metallo realizzata come un mazzolino, sorretta da una mano impreziosita da dettagli di fiori in resina arancio

    Lotto 59

    ANELLO A FORMA DI CIVETTA - RING SHAPED LIKE A OWL Ricci dettagli in smalto nei toni del verde, blu, marrone e in strass 925

    Lotto 60

    OROLOGIO BIJOUX DORATO IMPREZIOSITO DA CINTURINO A MAGLIA IN STRASS - BIJOUX GOLDEN WRISTWATCH STRAP EMBELLISHED WITH A RHINESTONE MESH Valentino

    Lotto 61

    LOTTO DI BIJOUX- BIJOUX LOT una spilla realizzata a palma in smalto verde e strass e una,Trifari, realizzata a uccellino in smalto nei toni del rosso e del blu e una spilla dorata portafoto a forma di quadrifoglio, difetti (3)

    Lotto 62

    LOTTO DI BIJOUX - BIJOUX LOT un paio di orecchini realizzati a fiocco in strass incastonati azzurri e una spilla a cestino di fiori in strass e smalto nei toni del rosa e verde, fiori in pasta di vetro

    Lotto 63

    SPILLA E ORECCHINI BIJOUX IN STRASS MODELLATI A LUNA - BIJOUX RHINESTONE BROOCH AND EARRINGS MOLDED LIKE MOON Valentino Night dettagli di strass a forma di stella

    Lotto 64

    BRACCIALE IN ARGENTO STERLING CON CHARMES - SILVER STERLING BRACIALET WITH CHARMES realizzato con monete in argento di varie raffigurazioni tra le quali, una per il quinto centenario della nascita di Raffaello gr 95

    Lotto 65

    SPILLA BIJOUX IN METALLO DORATO E PAVE DI STRASS - BIJOUX BROOCHES WITH PAVE STRASS Trifari realizzata a forma di tigre in metallo dorato

    Lotto 66

    FERMAFOULARD IN ORO 18 KT E ARGENTO - SILVER AND GOLD 18 KT STOPS SCARF Torrini Firenze impreziosito da riproduzione di fiorino in argento, utilizzabile anche come pendente gr 6,7

    Lotto 67

    CHARM MODELLATA A GRAPPOLO D'UVA CON CORALLO E ORO 18 KT - ONE BUNCH CHARM WITH CORAL AND GOLD 18 KT gr 12

    Lotto 68

    PORTAPILLOLE IN ARGENTO STERLING E ORO 18 KT - STERLING SILVER AND 18 KT GOLD PILL BOX Gucci realizzato come una borsetta "bomboo" gr 85

    Lotto 69

    BRACCIALE BIJOUX IN STRASS ROSA - PINK STRASS BIJOUX BRACIALET realizzato a pavè nei toni del rosa e del bianco

    Lotto 70

    ORECCHINI BIJOUX DORATI CON STRASS ARGENTO - EARINGS BIJOUX WITH SILVER STRASS Valentino realizzati a forma ovale, bordo mosso in metallo dorato

    Lotto 71

    OROLOGIO CON GHIERE INTERCAMBIABILI - WATCH WITH INTERCHANGEABLE RIMS Gucci, Anni Ottanta cinturino a cerchietto, ventotto ghiere in vari colori

    Lotto 72

    BRACCIALE BIJOUX IN PELLE NERA CON PENDENTE A OROLOGIO - BIJOUX LEATHER BRACIALET WITH CLOAK DANGLING Gucci, Anni Sessanta chiusura in metallo ramato, lievi difetti

Lotti dal 49 al 72 di 628

Esposizione: sabato 20 e domenica 21 settembre, ore 10-13 e 15-19

Offerte online da sabato 20 settembre fino alle ore 23.59 di Domenica 5 Ottobre 2014

  • 5 ottobre 2014 ore 23:59 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 629 (1 - 629)