#94: Antiquariato

#94: Antiquariato

sabato 25 maggio 2024 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 257
  • Allegoria della Giustizia, 18° Secolo
    Lotto 25

    Allegoria della Giustizia, 18° Secolo H cm 28x22 Olio su tela Telaio ovale.

  • Noè e gli animali, Venice, late 18° Secolo
    Lotto 26

    Noè e gli animali, Venice, late 18° Secolo H cm 21 x 29; (in cornice) H cm 26 x 34 Dipinto su vetro

  • Gesù Cristo in croce con le anime purganti alla basa, 18° Secolo painter
    Lotto 27

    Gesù Cristo in croce con le anime purganti alla basa, 18° Secolo painter H cm 53x41 - in cornice H

  • Oddone  Tomasi (attribuito a) (Rovereto 1884-Arco 1929)  - Ritratto di  Andrea Malfatti, 19th/20° Se
    Lotto 28

    Oddone Tomasi (attribuito a) (Rovereto 1884-Arco 1929) - Ritratto di Andrea Malfatti, 19th/20° Se

  • Battaglia navale fra galeoni, Early 20° Secolo
    Lotto 29

    Battaglia navale fra galeoni, Early 20° Secolo cm 100 x 149 in cornice cm 128 x 178 Olio su tela Fi

  • Paesaggio fluviale con rovine architettoniche
    Lotto 30

    Paesaggio fluviale con rovine architettoniche cm 24 x cm 21; in cornice cm 36 x cm 33 Olio su tela

  • Alfred   Vickers (10 settembre 1786-Londra  20 novembre 1868)  - Paesaggio , Early 19° Secolo
    Lotto 31

    Alfred Vickers (10 settembre 1786-Londra 20 novembre 1868) - Paesaggio , Early 19° Secolo Cm 30

  • Conte Ugolino, 19° Secolo
    Lotto 32

    Conte Ugolino, 19° Secolo H cm 80x70 - in cornice H cm93,5x83 Olio su tela Pittore del XIX se

  • Marina di Napoli con castello, barche e personaggi, 19° Secolo
    Lotto 33

    Marina di Napoli con castello, barche e personaggi, 19° Secolo H cm 41x59 - in conice H cm 52

  • Barche con faro e personaggi, 19° Secolo
    Lotto 34

    Barche con faro e personaggi, 19° Secolo cm 36x49,in cornice cm 47x60 Dipinto olio su tela P

  • Coppia di Putti, 19° Secolo
    Lotto 35

    Coppia di Putti, 19° Secolo H cm 21x34 Olio su tela Presente mancanze sulla superficie pitto

  • Coppia di Putti, 19° Secolo
    Lotto 36

    Coppia di Putti, 19° Secolo H cm 21x34 Olio su tela

  • Madonna con velo, 19° Secolo painter
    Lotto 37

    Madonna con velo, 19° Secolo painter H cm 41 x 32,5; 8in cornice) H cm 53 x 44 Olio su tela.

  • Maternità, 1892
    Lotto 38

    Maternità, 1892 H cm 71 x 56; (in cornice) H cm 74 x 58 Olio su tela Dipinto neoclassico di Pittore

  • Maddalena, Sicily, late 18° Secolo
    Lotto 39

    Maddalena, Sicily, late 18° Secolo Cm 101x75 Dipinto ad olio su tela Pittura popolare della fine de

  • Ritratto di giovane donna, 18° Secolo painter
    Lotto 40

    Ritratto di giovane donna, 18° Secolo painter cm 53 x 78, in cornice 82 x 68 Olio su tela

  • Padre Felice di Nicosia, Sicilian painter of the 19° Secolo
    Lotto 41

    Padre Felice di Nicosia, Sicilian painter of the 19° Secolo H cm 69x50 - in cornice H cm 80x65 Olio

  • Ritratto di un militare, Prima Guerra Mondiale
    Lotto 42

    Ritratto di un militare, Prima Guerra Mondiale H cm 41x31- in cornice H cm 51x41,5 Olio su cartone

  • Ritratto di militare, 1913
    Lotto 43

    Ritratto di militare, 1913 H cm 41x31 - in cornice H cm 52x41 Datato e Firmato A. Ripamonte in bass

  • Due bambini sotto la pioggia, 19° Secolo
    Lotto 44

    Due bambini sotto la pioggia, 19° Secolo h 60x49 cm, in cornice h 72x62 cm Dipinto a olio su

  • Dipinto raffigurante personaggi in un bosco, 19° Secolo
    Lotto 45

    Dipinto raffigurante personaggi in un bosco, 19° Secolo H 61x51, in cornice 73,5x60 Olio su t

  • Paesaggio con uomo a cavallo, Late 19° Secolo
    Lotto 46

    Paesaggio con uomo a cavallo, Late 19° Secolo H cm 24,5x34 - in cornice H cm 35x45 olio su tavola

  • Dipinto raffigurante paesaggio campestre con case e personaggi, 19° Secolo
    Lotto 47

    Dipinto raffigurante paesaggio campestre con case e personaggi, 19° Secolo H cm 31 x 25,5; 15

  • Viale con carrozze e personaggi, 19th/20° Secolo
    Lotto 48

    Viale con carrozze e personaggi, 19th/20° Secolo cm 39x64; in cornice cm 59x84 Olio su tela

Lotti dal 25 al 48 di 257

#94: Antiquariato

  • 25 maggio 2024 ore 17:00 #94: Antiquario (1 - 257)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000