ASTA N.23 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Pre-Asta ASTA N.23 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

domenica 26 maggio 2024 ore 15:30 (UTC +01:00)
6g 14h Asta
Accedi per offrire
Lotti dal 25 al 48 di 437
  • DE FEUDIS SEBASTIANO Foggia 1960 "Senza titolo"
    Lotto 215

    DE FEUDIS SEBASTIANO Foggia 1960 "Senza titolo" Lotto di n. 3 foto con applicazioni di ceralacca e cera fusa, cm 12,5x17,5. Firmate al retro.

  • FENA Lecce 1958 "Senza titolo"
    Lotto 216

    FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 18x24. Firmata a penna sul fronte in basso a destra, tiratura a matita 19/150, a sinistra.

    Lotto 217

    FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 18x24. Firmata a penna sul fronte in basso a destra, tiratura a matita 11/150, a sinistra.

    Lotto 218

    FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 18x24. Firmata a penna sul fronte in basso a destra, tiratura a matita 14/150, a sinistra.

    Lotto 219

    FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 18x24. Firmata a penna sul fronte in basso a destra, tiratura a matita 4/150, a sinistra.

    Lotto 220

    FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 18x24. Firmata a penna sul fronte in basso a destra, tiratura a matita 10/150, a sinistra.

    Lotto 221

  • DE MARINIS FILIPPO Potenza 1958 "Senza titolo"
    Lotto 222

    DE MARINIS FILIPPO Potenza 1958 "Senza titolo" Serigrafia polimaterica su cartoncino pesante cm 100x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura a sinistra.

    Lotto 223

    Lotto 224

    DE MARINIS FILIPPO Potenza 1958 "Senza titolo" Serigrafia polimaterica su cartoncino pesante cm 120x60. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura a sinistra.

    Lotto 225

  • MARCHETTI LAMERA ANTONIO Torre Pallavicina 1964 "Senza titolo"
    Lotto 226

    MARCHETTI LAMERA ANTONIO Torre Pallavicina 1964 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 60x80 del 1991. Firma, data e timbro a secco sul fronte in basso a sinistra, tiratura 1/10 a destra.

  • FENA Lecce 1958 "Il Giudice"
    Lotto 227

    FENA Lecce 1958 "Il Giudice" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 24x32. Firmata a penna in basso a destra, tiratura a matita 6/150, a sinistra, titolo in alto al centro.

    Lotto 228

    FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 24x32. Firmata a penna in basso a destra, tiratura a matita 1/150, a sinistra.

    Lotto 229

    FENA Lecce 1958 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino pesante, ritoccata a mano, cm 24x32. Firmata a penna in basso a destra, tiratura a matita 11/150, a sinistra.

  • FABBRI AGENORE Quarrata 1911 - Savona 1998 "Senza titolo"
    Lotto 230

    FABBRI AGENORE Quarrata 1911 - Savona 1998 "Senza titolo" Serigrafia su carta cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 8/70 a sinistra.

  • FARINELLI EZIO Rieti 1937 "Senza titolo"
    Lotto 231

    FARINELLI EZIO Rieti 1937 "Senza titolo" Incisione su cartoncino cm 79,5x60. Firma e timbro a secco sul fronte in basso a destra, tiratura 93/150 a sinistra.

  • ZANCANARO TONO Padova 1906 - 1985 "Mondine"
    Lotto 232

    ZANCANARO TONO Padova 1906 - 1985 "Mondine" Litografia cm 70x50. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 48/120 a sinistra. Sul retro etichetta di garanzia edizione La Bora.

  • BEGHELLI NINO Italia XX sec. "Senza titolo"
    Lotto 233

    BEGHELLI NINO Italia XX sec. "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 35X50. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura P.A. - LXXII/CXX a sinistra.

  • GENTILINI FRANCO Faenza 1909 - Roma 1981 "Cattedrale"
    Lotto 234

    GENTILINI FRANCO Faenza 1909 - Roma 1981 "Cattedrale" Serigrafia su cartoncino cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura E.A. a sinistra. Certificato di garanzia ed autenticità a cura della Galleria Elite.

  • BRINDISI REMO Roma 1918 - Lido di Spina 1996 "Senza titolo"
    Lotto 235

    BRINDISI REMO Roma 1918 - Lido di Spina 1996 "Senza titolo" Serigrafia su lastra di metallo cm 18x24. Firmata sul fronte in basso a destra.

    Lotto 236

    BRINDISI REMO Roma 1918 - Lido di Spina 1996 "Senza titolo" Serigrafia cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura P.A. a sinistra.

  • MOSCA MARIO Osimo (AN) 1940 "Natura morta"
    Lotto 237

  • SAUVAGE MAX HAMLET Gallipoli 1950 "Senza titolo"
    Lotto 238

    SAUVAGE MAX HAMLET Gallipoli 1950 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 70x50. Firma e timbro a secco a

Lotti dal 25 al 48 di 437

19 MAGGIO OPERE UNICHE E SERIGRAFIE

26 MAGGIO CATALOGHI, SERIGRAFIE E OPERE MINORI

  • 19 maggio 2024 ore 15:30 PRIMA SESSIONE (1 - 190)
  • 26 maggio 2024 ore 15:30 SECONDA SESSIONE (191 - 438)

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 10000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 20000
  • da 200000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 100000