PACE - Piazza San Marco 1, 20121 Milano Asta N. 115 - Arte Moderna e Contemporanea giovedì 27 marzo 2014 ore 21:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 110 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 110 Filtra Cancella Lotto 49 CASSINARI BRUNO (Piacenza 1912 - Milano 1992) "Studio di cavallo" 1974 China... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 50 CASSINARI BRUNO (Piacenza 1912 - Milano 1992) "Ambra" 1974 Gouache su carta... Stima 1.500,00 / 2.300,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 51 NUCARA RENZO (Crema 1955) "BANG 10-37" Resine, oggetti, colore serigrafico,... Stima 500,00 / 750,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 52 NUCARA RENZO (Crema 1955) "BANG 10-37" Resine, oggetti, colore serigrafico,... Stima 500,00 / 750,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 53 BRINDISI REMO (Roma 1918 - Lido di Spina 1996) "Venezia" 1984 Scultura,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 54 MURER AUGUSTO (Falcade 1922 - Falcade 1985) "Figura sdraiata" 1977 Fusione in... Stima 650,00 / 950,00 €Base d'asta 650,00 € Lotto 55 POMODORO ARNALDO (Morciano di Romagna 1926) "Comune di Milano" 1978 Targa in... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 56 SOTTSASS ETTORE (Innsbruck 1917 - Milano 2007) "Senza titolo" 1981 Scultura... Stima 1.200,00 / 1.800,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 57 ARMAN FERNANDEZ (Nizza 1928 - Nizza 2005) "Venere con coltelli" 1998 Scultura... Stima 5.000,00 / 7.500,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 58 ARMAN FERNANDEZ (Nizza 1928 - Nizza 2005) "Tempo sospeso" 1996 Scultura in... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 59 ROGNONI FRANCO (Milano 1913 - Milano 1999) "LOTTO DI 2 OPERE" Acquerello e... Stima 900,00 / 1.400,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 60 ROGNONI FRANCO (Milano 1913 - Milano 1999) "LOTTO DI 2 OPERE" China su carta... Stima 900,00 / 1.400,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 61 TERRUSO SAVERIO (Monreale 1939 - Milano 2003) "Uccelli" Acquerelli su carta... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 62 DE CHIRICO GIORGIO (Volos 1888 - Roma 1978) "Cavallo con manto" 1969... Stima 750,00 / 1.000,00 €Base d'asta 750,00 € Lotto 63 FANTUZZI ELIANO (Verona 1909 - Roma 1987) "Al bar" 1983 Olio su tela cm. H:... Stima 750,00 / 1.100,00 €Base d'asta 750,00 € Lotto 64 FABBRI AGENORE (Barba 1911 - Savona 1998) "Senza titolo" Acquerello su carta... Stima 500,00 / 750,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 65 LONGARETTI TRENTO (Treviglio 1916) "Violinista notturno" 1971 Acquerello su... Stima 1.100,00 / 1.600,00 €Base d'asta 1.100,00 € Lotto 66 LAZZARI BICE (Venezia 1900 - Roma 1981) "Senza titolo" Pastelli a cera su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 67 GUTTUSO RENATO (Bagheria 1912 - Roma 1987) "Natura morta" Serigrafia su carta... Stima 370,00 / 530,00 €Base d'asta 370,00 € Lotto 68 MACCARI MINO (Siena 1898 - Roma 1989) "Volti" Olio su cartone telato cm. H:... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 69 BARBIERI CONTARDO (Broni 1900 - Milano 1966) "Natura morta" Olio su tela cm.... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 70 BIGLIONE ANNIBALE "Senza titolo" 1953 Tempera su carta intelata cm. H: 67.00... Stima 1.850,00 / 2.800,00 €Base d'asta 1.850,00 € Lotto 71 GUIDI VIRGILIO (Roma 1891 - Venezia 1984) "San Giorgio" Acquerello su... Stima 1.200,00 / 1.800,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 72 MIGNECO GIUSEPPE (Messina 1908 - Milano 1997) "Figura con mazzo di fiori"... Stima 1.500,00 / 2.100,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotti dal 49 al 72 di 110 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 >